Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователей Airbnb предупредили о хакерских атаках

Пользователей Airbnb предупредили о хакерских атаках

Пресс-служба компании ESET проинформировала, что атаки могут производиться мошенниками для того, чтобы воровать банковские данные владельцев недвижимости. Отметим, что площадка Airbnb предназначена для поиска и аренды жилья по всему миру.

Сообщается, что сама атака начинается с того, что хакеры рассылают фишинговые сообщения. Пользователь открывает письмо, в котором сообщается о новой защите данных. Также в сообщении написано, что платформа Airbnb внедряет новую защиту из-за нового обновления защиты данных. В конце письма предоставляется ссылка, перейдя по которой нужно принять новые условия. После того, как пользователь переходит по ссылке, он попадает на поддельную страницу-анкету, в которой нужно указать банковские данные и пароли от страницы Airbnb, что дает возможность в дальнейшем мошенникам распоряжаться ими.

Специалист вирусной лаборатории проинформировал, что когда приходит такое сообщение необходимо быть внимательным и смотреть на адрес домена. Также эксперт добавил, что на такие рассылки вообще не стоит обращать внимание, а также стоит свое устройство защитить специальными программами.

Источник

Последние новости