Следующая новость
Предыдущая новость

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Сегодня состоялся праздник у поклонников iPhone. Компания Apple провела традиционную сентябрьскую презентацию, на которой представила свои новые смартфоны. Новинок три — iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Ничего революционного они не предложили. Произошла логичная эволюция и всю презентацию производитель посвятил тому, что нахваливал новинки, рассказывал насколько ярче стал экран, насколько производительнее и быстрее стали смартфоны, как отлично они звучат и фотографируют, а также какие безопасные продукты в итоге удалось создать. В этом материале мы расскажем о топовых вариантах новых iPhone, а их «бюджетному» собрату iPhone XR посвятим отдельную статью.

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Самым главным "нововведением" в дизайне новинок стало то, что они наследуют тот же внешний облик, что предложила юбилейная «десятка»: экран во всю лицевую панель, «монобровь, вертикальная двойная камера, сзади и спереди сверхпрочное стекло. Главное отличие с предшественником — появление золотого цвета. Прямой преемник iPhone X теперь с латинской буквой S получил 5,8-дюймовый OLED-дисплей Super Retina, разрешение 2436х1125 пикселей, частота обновления 120 Гц, HDR и Dolby Vision. Вторым дебютантом стал увеличенный вариант, получивший название iPhone XS Max и это самый большой мобильник за всю историю компании. Он удостоился 6,5-дюймового экрана с разрешением 2688х1242 точек. Традиционный сканер отпечатков пальцев не вернули, его по-прежнему заменяет система Face ID, которая стала еще «умнее» и шустрее, а сам производитель позиционирует новинки как самые защищенные смартфоны в мире.

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

С аппаратной точки зрения — очередной шаг вперед. В основе новеньких iPhone лежит новая однокристальная платформа A12 Bionic и Apple называет ее первым в индустрии чипом, созданным по 7-нм техпроцессу. Достаточно странно, но ребята из Купертино предпочли не заметить того, что меньше двух недель назад Huawei презентовала уже первый 7-нм процессор Kirin 980. Новый чип получил 6 процессорных ядер и на 15% быстрее Apple A11, на 40% потребляет меньше энергии. Видеоускоритель 4-ядерный и заявлен прирост производительности на 50% по сравнению с прошлым поколением. Еще одной важной особенностью A12 Bionic стал нейронный движок, отвечающий за машинное обучение, анализ нейронных сетей и умные вычисления. На презентации было заявлено, что нейронный блок способен выполнять 5 триллионов операций в секунду. Центральный процессор хорош и превосходство над Snapdragon 845 будет разгромным. Крепнет уверенность, что Snapdragon 855 не сможет даже немного приблизиться по своей производительности к новой мобильной платформе от Apple.

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Камера стала одним из ключевых пунктов произошедших изменений. Apple не стала наращивать мегапиксели и предложила два датчика с одинаковым разрешением 12 Мп (широкоугольный, f/1.8 + телеобъектив, f/2.4), есть 2-кратный оптический зум и система оптической стабилизации изображения. На первый взгляд разницы с техническими характеристиками камеры iPhone X особой нет. Но компания заявляет, что она абсолютно новая, с новыми датчиками и оптикой для создания более детализированных и качественных снимков, а также получила продвинутые алгоритмы для постобработки. Тут используется обновленная TrueTone вспышка. Появилась функция Smart HDR, которая при помощи нейронного блока чипа Apple A12 позволяет получать яркие и четкие снимки. Улучшения коснулись и портретного режима, в частности заявлено, что можно менять значение диафрагмы уже на готовой фотографии. Новинки способны не только воспроизводить стереозвук, но и записывать его во время видеосъемки. Для селфи предложен объектив на 7 Мп со светосилой f/2.2.

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Можно поздравить фанатов Apple — компания наконец-то предложила поддержку двух симок. Но «яблочная» компания не была бы собой, если бы показала традиционное решение. Два отдельных слота для симки получат только новенькие iPhone для рынка Китая, для всех остальных реализована поддержка одной SIM‑карты и eSIM. Уже по традиции во время презентации компания не афиширует емкость аккумуляторов, предпочитая лишь давать обещания, что продолжительность работы увеличилась. Так, заявлено, что iPhone XS способен продержаться на 30 минут дольше, чем iPhone X, а в случае с iPhone XS Max этот показатель доведен до 1,5 часа.

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Среди прочих характеристик iPhone XS и iPhone XS Max отметим защиту от пыли и влаги IP68, поддержку гигабитного LTE, операционную систему iOS 12, быструю и беспроводные зарядки, 64/256 Гб постоянной памяти и появилась версия с 512 Гб. Расклад по ценам такой: iPhone XS от $999 и iPhone XS Max оценили от $1099. Старт предзаказам будет дан 14 сентября, а продажи стартуют 21 сентября.

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Представлены iPhone XS и iPhone XS Max

Источник

Последние новости