Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен самый доступный смартфон Xiaomi

25.09.2019 21:06
Представлен самый доступный смартфон Xiaomi

Xiaomi 25 сентября представила новый смартфон в Индии, который обязательно станет предметом ажиотажа в мире доступных смартфонов. Как вы уже могли догадаться, речь идет о сверхбюджетном Redmi 8A, который стал наследником Redmi 7A. Есть ли смысл обновляться, расскажем в этом материале.

Redmi 8A заметно отличается от Redmi 7A: новинка получила переосмысленный дизайн, мощный аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки, больший дисплей и еще целый ряд улучшений.

Характеристики

Что касается обновленного дизайна, то Redmi 8A имеет поликарбонатную заднюю крышку с дизайном, который получил название “Aura Wave Grip”. Смартфон оснащен 6.22-дюймовым IPS дисплеем с разрешением HD+ и соотношением сторон 19:9 и защитой стеклом Gorilla Glass 5. Отмечается наличие пыле- и влагозащиты P2i. Построена новинка на базе процессора Qualcomm Snapdragon 439 — довольно неплохом чипе начального уровня.

Купить Redmi 7A можно нажав по этой кнопке

Задняя камера представляет собой 12 Мп модуль Sony IMX363, который ранее устанавливался во флагманских устройствах, а селфи-камера имеет разрешение 8 Мп и может быть использована для разблокировки смартфона. Камера поддерживает различные алгоритмы искусственного интеллекта, в том числе и портретный режим с приятным размытием заднего фона.

Отличным нововведением стал аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 18 Вт зарядки, однако в комплекте с устройством поставляется 10 Вт зарядное устройство. Из коробки Redmi 8A работает на операционной системе Android 9 с фирменной оболочкой MIUI 10.

Стоимость

Redmi 8A был оценен в 6499 индийских рупий за вариант с 2 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти и в 6999 рупий за версию с уже 3 Гб оперативной памяти. Продажи начнутся уже 29 сентября. Если у вас стоит выбор перед Redmi 7A и Redmi 8A, не думайте долго, однозначно второй вариант будет на порядок интереснее.

Читайте также:

Xiaomi Mi 9 Pro 5G — самый дешевый 5G смартфон в мире представлен официально

Источник

Последние новости