Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен умный будильник от Xiaomi с Bluetooth и вкусным ценником

13.12.2019 3:32
Представлен умный будильник от Xiaomi с Bluetooth и вкусным ценником

Китайский техногигант предлагает широкий ассортимент умных продуктов для дома: вы можете купить умную машину для приготовления завтраков, умный пылесос или умный будильник. О последнем и пойдет речь в нашем материале.

Новинка называется Qingping Bluetooth Alarm Clock и производится дочерним брендом Xiaomi. Гаджет помимо выполнения своей непосредственной функции — будить хозяина, способен и на другие трюки, например, управление другими умными гаджетами в доме. Многим придется по вкусу минималистичный дизайн будильника, чем-то напоминающий старый кинескопический телевизор. Не, ну еще и цена — всего 8 долларов (порядка 500 рублей).

Для отображения всей необходимой информации гаджет оснащен ЖК-дисплеем. На нем показывается время, дата, температура (да, будильник оснащен необходимыми датчиками) и влажность. Благодаря встроенному модулю Bluetooth, умный будильник может связываться с другими умными гаджетами в доме и давать им команды. Например, при достижении температуры в доме 20 градусов, будильник подкинет идею включиться вашему обогревателю.

Представлен умный будильник от Xiaomi с Bluetooth и вкусным ценником

Так так, а на будильнике то нет кнопок — как его выключить? Достаточно коснуться корпуса один раз, чтобы отложить будильник на 10 минут и два раза, чтобы совсем выключить. Управлять всеми настройками самого будильника вы можете с помощью фирменного приложения на смартфоне. На выбор доступно 8 различных мелодий звонка, можно регулировать его громкость.

Настраивается и яркость подсветки дисплея, правда лучше довериться автоматике, которая автоматически снижает яркость до 50% в период с 10 вечера до 7 утра. Продажи будильника стартуют 14 января 2020 года.

Источник

Последние новости