Следующая новость
Предыдущая новость

Продукция Apple заняла рекордно низкую долю на втором по величине рынке смартфонов

16.07.2018 17:34
Продукция Apple заняла рекордно низкую долю на втором по величине рынке смартфонов

Технические специалисты назвали ситуацию на индийском рынке для купертиновского гиганта полным провалом. Американская компания Apple смогла реализовать там с начала года по июнь включительно меньше 1 млн смартфонов.

В результате «яблочная» продукция заняла рекордно низкую долю на очень крупном рынке по продажам мобильных устройств. Индия является второй страной по величине населения. По данному показателю она уступает только Китаю. В этом государстве Apple всегда сталкивается с большими проблемами. В прошлом году американской корпорации удалось продать в Индии 3,2 млн смартфонов. В нынешнем таких показателей достичь уже не удастся.

Впрочем, эксперты возлагают большие надежды на третий и четвертый кварталы. Традиционно продукция Apple продается лучше во второй половине года. Купертиновский гигант уже начал кадровые чистки. За неудовлетворительные показатели реализации телефонов потеряли должности руководители отделений в Индии. На втором по величине рынке смартфонов в мире Apple так и не удается достичь положительных результатов.

Источник

Последние новости