Следующая новость
Предыдущая новость

Работа над Android 8.0 Oreo для Mi 5s и Mi 5s Plus продолжается

10.07.2018 19:28
Работа над Android 8.0 Oreo для Mi 5s и Mi 5s Plus продолжается

Xiaomi представила смартфоны Mi 5s и Mi 5s Plus еще в сентябре 2016 года. Оба флагмана были выпущены с операционной системой Android Nougat. Владельцы устройств злятся и ругают компанию за то, что они до сих пор не получили заветное обновление до Oreo. Видимо, распрям скоро придет конец. Читайте подробнее!

Владельцы вышеупомянутых устройств столпились на официальной странице Лэя Цзюня в Weibo, где продолжают оставлять негативные отзывы о работе программистов и компании в целом. Xiaomi же выпустила официальное заявление, в котором объяснила причины задержки. По словам компании, у программистов возникли технические проблемы с двойной камерой Mi 5s Plus. Тем не менее, Xiaomi продолжает сотрудничать с Qualcomm для решения проблемы.

Купить Mi 5s и Mi 5s Plus

Xiaomi также упомянула о существовании проблемы с ультразвуком сканером отпечатков пальцев в Mi 5s. На данный момент ни Xiaomi, ни Qualcomm не видят решения проблемы, но они надеются, что уже скоро, а именно через пару недель им удастся побороть это препятствие. В сообщение упоминается, что обновление пользователи Mi 5s и Mi 5s Plus получат в начале октября, без уточнения: речь идет о стабильной или бета-прошивке.

Среди наших читателей есть владельцы вышеназванных устройств? Если да, то ждете ли вы заветное обновление?

Читайте также:

Активный отдых: какие гаджеты сделают пребывание на природе комфортнее
Загадочный Xiaomi Pocophone прошел сертификацию

Источник

Последние новости