Следующая новость
Предыдущая новость

Разработчики назвали основные проблемы создания искусственного интеллекта

08.06.2018 18:04
Разработчики назвали основные проблемы создания искусственного интеллекта

6 июня в Сингапуре прошла технологическая конференция InnovFest UnBound, где собрались эксперты в области создания искусственного интеллекта. Они назвали основные сложности создания и реализации искусственного интеллекта.

Эксперты пришли к выводу, что создание искусственного интеллекта не является сложной задачей с данным технологическим прогрессом. Сложности будет вызывать коммерциализация производства, ведь необходимыми на рынке будут те ИИ, что выполняют востребованные задачи. Создание успешного бизнеса станет настоящим вызовом для разработчиков.

Множество корпораций и научных сообществ сейчас разрабатывают роботов с искусственным интеллектом, что создаёт большую конкуренцию на рынке. Компьютерные коды доступны для многих. Даже не имея больших капиталов можно создавать уникальные и заимствованные программы. Раз за разом всплывают новости об очередном гении, который собрал робота в гараже отца.

Дрю Перес из компании Adatos уверен, что разработка искусственного интеллекта не является первостепенно задачей, ведь она несёт в себе минимум преимущества, из-за чего не все готовы вкладывать деньги в такие стартапы

Источник

Последние новости