Следующая новость
Предыдущая новость

Рекламы станет меньше — сенсационное заявление директора Xiaomi

03.04.2019 15:01
Рекламы станет меньше — сенсационное заявление директора Xiaomi

Компания Xiaomi получает минимально возможную прибыль от продажи смартфонов, большую часть прибыли китайский техногигант берет за счет показа рекламы в оболочке MIUI. Приходится признавать, что многие объявления рекламы неуместны и даже навязчивы. Лэй Цзюнь пообещал исправить эту и другие проблемы в очередном обновлении.

Произошло это после того, как генеральный директор Xiaomi провел всестороннее обсуждение плана развития фирменной оболочки с главой MIUI. На официальном аккаунте MIUI уже опубликовано 6 основных направлений, работа над которыми сейчас в приоритете. К этим направлениям относятся: поддержка записи вызовов в самом популярном мессенджере Китая QQ; локальная корзина, в которой бы еще какое-то время хранились удаленные со смартфона файлы; функция увеличительного стекла и режим сверхнизкого потребления энергии при работе только лишь СМС-агрегатора и звонилки.

Данный пост был ретвитнут Лэем Цзюнем, где еще одним направлением гендир Xiaomi обозначил работу над рекламой, на которую жалуются так много пользователей. Он сообщил, что неуместная и навязчивая реклама, являющаяся одной из ключевых жалоб пользователей, будет удалена. Однако он не сказал, что будет удалена полностью вся реклама.

Рекламы станет меньше — сенсационное заявление директора Xiaomi

Финансовый отчет за прошлый год показывает, что Xiaomi заработала 16 миллиардов юаней за счет предоставления Интернет-услуг (показ рекламы в том числе), что на 61,2% больше по сравнению с предыдущим годом. Рекламная выручка выросла на 79% и составила 10,1 миллиардов юаней. Финансовый отчет показывает сильную зависимость Xiaomi от Интернет-услуг как основного источника дохода.

Хитовый смартфон от Xiaomi

Как вы думаете, сильно ли упадут доходы Xiaomi после введения тщательной фильтрации рекламы в MIUI?

Читайте также:

Обзор Redmi Go — это самый дешевый смартфон Xiaomi
Мир еще не видел красивее Redmi-смартфона, чем Redmi 7

Источник

Последние новости