Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня представлен Redmi Note 7. Внешний вид. Начинка. Цена.

10.01.2019 21:15
Сегодня представлен Redmi Note 7. Внешний вид. Начинка. Цена.

На сегодняшней презентации глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь представил первый смартфон, теперь уже отдельного, самостоятельного бренда “Redmi” – Redmi Note 7.

Смартфон имеет приятные, обтекаемые формы, со стеклянными 2,5D-панелями с двух сторон. Задняя поверхность имеет градиентную расцветку, которая переливаются на свету различными оттенками. Такой вариант окраски задней крышки – далеко не новшество. С подобным дизайном уже вышел Xiaomi Mi Play, а так же множество смартфонов от других производителей. На выбор пользователя доступны три цвета: черный, синий и красный.

В аппарате установлена матрица IPS LTPS диагональю 6,3 с разрешением 2340 х 1080 пикселей, а ее защиту обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 5. Дисплей имеет тонкие боковые рамки (всего 1,95 мм), контрастность – 1500:1, яркость – 450 нит.

Сегодня представлен Redmi Note 7. Внешний вид. Начинка. Цена.

Что касается установленного процессора, тут компания не стала экономить и оснастила новинку Snapdragon 660, который выполнен по технологии 14 нм. В нем используется 8 ядер Kryo 260 с пиковой частотой 2,2 ГГц и установлен видеоускоритель Adreno 512. Пусть это не самый производительный процессор из 600 серии, но данное решение гораздо интереснее того, что было установлено в смартфонах Redmi Note 5 и Redmi Note 6 Pro (Snapdragon 636). Производительности предлагаемого процессора будет достаточно для всех повседневных задач, а так же для любых современных 3D-игр. Для любителей цифр, на презентации были озвучены результаты прогонки смартфона в синтетическом тесте AnTuTu, результат составил – 144 599 баллов. Чуть ранее, мы уже публиковали результат теста Redmi Note 7 в Geekbench.

По количеству установленной оперативной и постоянной памяти, будет доступно три варианта: 3/32, 4/64, 6/64. Есть возможность расширения постоянной памяти при помощи карт памяти, правда ее можно установить только вместо второй SIM-карты.

На момент старта продаж, смартфон поставляется с Android 8.1 Oreo, с фирменной оболочкой MIUI 10. Нет никаких сомнений, что в дальнейшем новинка обновится до Android 9.

Достаточно много времени на презентации было уделено камерам. И это вполне обосновано, так как Redmi Note 7 получил двойную основную камеру на 48 Мп (датчик Samsung GM1 формата 1/2 дюйма с пикселями размером 1,8 мкм и диафрагмой объектива – F/1,8) и на 5 Мп.

Сегодня представлен Redmi Note 7. Внешний вид. Начинка. Цена.

При создании снимков, как это уже стало обыденным, качество фотографий улучшается при помощи искусственного интеллекта. Фронтальная камера получила модуль на 13 мегапикселей.

Емкость аккумулятора в новинке составляет 4000 мАч. К тому же присутствует быстрая зарядка Quick Charge 4 и поддержка блока питания на 18 Вт (в комплекте зарядное устройство на 10 Вт), что позволяет полностью восполнить заряд батареи за 1 час 43 минуты.

В комплекте все беспроводные интерфейсы, свойственные современным устройствам, разве что NFC – опять отсутствует, что многих может огорчить. Хорошо, что производитель не отказался от аудиоджека 3,5 мм и инфракрасного порта. И очень странно, для смартфонов данного класса – наличие USB Type-C. Наконец-то, этим могут похвастаться не только флагманы.

И напоследок, пожалуй, о самом интересном. Это, конечно же, стоимость! Сохранит ли новый бренд ценовую политику, присущую смартфонам серии Redmi от компании Xiaomi?

Итак, стоимость младшей версии (3/32 Гб) в Китае составит 147 долларов, средняя версия (4/64 Гб) обойдется в 176 долларов, а за старшую (6/64 Гб) попросят заплатить – 206 долларов.

Источник

Последние новости