Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфоны Xiaomi доминируют в списке устройств, поддерживающих QC 4+

23.01.2019 18:30
Смартфоны Xiaomi доминируют в списке устройств, поддерживающих QC 4+

Уже прошло более года с момента релиза нового стандарта быстрой зарядки Quick Charge 4+, однако количество поддерживаемых его устройств и ныне навевает грусть. Сегодня был обновлен список этих самых устройств, и почти треть его составляют смартфоны компании Xiaomi.

Ниже представлен список всех устройств, поддерживающих данный стандарт. И хоть именно смартфоны Xiaomi преимущественно заполняют его, есть один неприятный момент — компания не кладет комплектные адаптеры зарядки, поддерживающий QC 4+. Очевидно, что причина такого поступка кроется в удешевлении смартфона, ведь отдельно адаптеры могут стоить ощутимых денег.

Quick Charge 4 быстрее и эффективнее, чем Quick Charge 3.0, однако, вероятнее всего, данный стандарт не получит широкого распространения и вот почему. Во-первых, у ряда производителей, как то OPPO, OnePlus или даже Huawei и Honor, уже появились свои собственные стандарты быстрой зарядки. Эти производители скорее будут использовать свои технологии, чем платить Qualcomm за сертификацию QC 4+ в своих устройствах. Более того, некоторые из технологий имеющихся у перечисленных производителей, обеспечивают даже большую скорость зарядки, чем технология Qualcomm.

Выбрать и купить смартфон Xiaomi, который поддерживают QC 4+

В этом году в список устройств, поддерживающих QC 4+ войдет еще несколько новинок, однако не стоит ожидать большого их количества. А как вы думаете, начнет ли Xiaomi разработку собственной технологии быстрой зарядки?

Читайте также:

Xiaomi представила гаджет 2-в-1: станция беспроводной зарядки и.. лампа!
Начались продажи нового фитнес-браслета Xiaomi с NFC

Источник

Последние новости