Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфоны Xiaomi скоро подорожают

07.03.2019 20:01
Смартфоны Xiaomi скоро подорожают

Когда китайский техногигант провел IPO в прошлом году, сразу появились предположения о том, что компании придется повысить стоимость своих устройств, дабы увеличить прибыльность. Xiaomi тогда быстро опровергла такие предположения, пообещав не повышать стоимость гаджетов более, чем на 5%. Что ж, теперь это не так.

Агентство Tech Note сообщает, что генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь предупредил инвесторов о повышении средней стоимости смартфонов компании в ближайшем будущем. Это является результатом попыток китайской компании избавить себя от репутации производителя бюджетных смартфонов. Лэй Цзюнь говорит: “На самом деле, мы хотим избавиться от той репутации, что наши телефоны стоят менее 2000 юаней. Мы хотим вкладывать больше средств и производить более качественные продукты”. Более того, из внутренних корпоративных источников компании стало известно, что в этом году был последний раз, когда смартфоны Xiaomi стоили менее 3000 юаней. Очевидно, имеются в виду флагманы линейки Mi.

Если быть немного внимательнее, то можно заметить, как Xiaomi на протяжении некоторого времени тонко намекает на изменение своей ценовой политики. Ранее, в январе, после анонса Redmi Note 7, Xiaomi продвигала базовую модель прошлогоднего флагмана Mi 8 за 2099 юаней (310 долларов США). Уже тогда директор по продуктам Xiaomi Ван Тенг Томас намекнул, что после отделения бренда Redmi компания не будет фокусироваться на очень дешевых смартфонах, а наоборот, возведет серию Mi в касту самых дорогих смартфонов в ассортименте.

Фирменный магазин техники Xiaomi

Уже сейчас можно заметить, как компания медленно идет в этом направлении: последний флагман Mi 9, который был представлен 20 февраля, в базовой комплектации стоит 2 999 юаней (около 446 долларов), в то время как прокачанная Transparent Edition продается за 3 999 юаней. Среднебюджетный флагман компании Mi 9 SE стоит 1 999 юаней.

Как вы считаете, каким образом Xiaomi должна изменить свои будущие смартфоны, чтобы оправдать повышение цен?

Читайте также:

Xiaomi Redmi 7 уже в TENAA
Mi 9 — самый производительный смартфон

Источник

Последние новости