Следующая новость
Предыдущая новость

Снято на Huawei P30, говорите? Лжецы!

01.04.2019 10:37
Снято на Huawei P30, говорите? Лжецы!

26 марта прошла презентация новых флагманов компании Huawei: P30 и P30 Pro. Особое внимание на мероприятии было уделено тому, что новинка может снимать звездное небо и небесные объекты с высокой детализацией. Правда или нет и причем здесь Xiaomi?

Конечно, все скрытое становится явным. Тот факт, о котором мы расскажем в этой статье, для многих не станет удивительным открытием, поскольку Huawei и ранее бывала замеченной в краже интеллектуальной собственности и подмене фактов. Поэтому и арест дочери главы Huawei в США не кажется таким уж необъяснимым.

Но ближе к делу: снимки космоса, которые Huawei демонстрировала на презентации P30 и P30 Pro не имеют ничего общего с детищем данного техногиганта. Ситуация, когда компания покупает или вовсе бесплатно скачивает фотографии профессиональных фотографов на фотостоках повторяется, однако на этот раз все намного изощреннее.

Снято на Huawei P30, говорите? Лжецы!

Команда хакеров FRI3NDS достала исходники фотографий млечного пути, которые, якобы, были сделаны на новый флагман Huawei, и на этот раз компания не стала искать фотографа с дорогостоящей фототехникой, а обратилась к технологиям Xiaomi. Известно это стало после простейшего изучения EXIF-данных полученных изображений, где в названии устройства четко обозначено 星特远镜SCTW-80白色80mm.

Снято на Huawei P30, говорите? Лжецы! Снято на Huawei P30, говорите? Лжецы!

Примерно одновременно с презентацией Huawei, почти безмолвно на краудфандинге Xiaomi Youpin появляется новый лот с тем же названием. Новый гаджет является ничем иным, как телескопом для изучения звездного неба. Xiaomi продает его уже сейчас всего за 599 юаней или 90 долларов.Снято на Huawei P30, говорите? Лжецы!

В комплекте поставки есть все необходимое для быстрого развертывания телескопа: штатив тренога с кронштейном, место для крепления смартфона, система линз, образующая серьезную оптическую схему и инструкция.

Снято на Huawei P30, говорите? Лжецы!

Кстати, именно на новый телескоп от Xiaomi были зафиксированы первые следы внеземной жизни. На снимке, представленном ниже изображен увеличенный в масштабе участок кадра с телескопа. На нем видны детали уникальной планетарной системы, в состав которой входит орбитальная станция-кольцо, опоясывающая экваториальную параллель. Странно, что на своей презентации Huawei не решилась анонсировать данное открытие, которое позволило бы существенно повысить интерес к новым смартфонам.

Снято на Huawei P30, говорите? Лжецы!

А вы готовы к новым открытиям вместе с Xiaomi?

Источник

Последние новости