Следующая новость
Предыдущая новость

С Xiaomi ваше автомобильное зеркало станет умнее

15.06.2018 13:18
С Xiaomi ваше автомобильное зеркало станет умнее

Платформа MIJIA, которая принадлежит Xiaomi, выпустила множество полезных и качественных продуктов: начиная от умных гаджетов для дома и заканчивая мебелью и игрушками. Но славится MIJIA и своими автомобильными аксессуарами, об одном из которых пойдет речь сегодня. И да, это снова умный гаджет.

Гаджет с длинным названием Mi Smart Rearview Mirror Recorder представляет собой комбинацию передней камеры, задней камеры и зеркала заднего вида. В стандартной комплектации задняя камера не предусмотрена, но ее можно приобрести отдельно.

Гаджет оснащен 5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 854х480 пикселей. Управление также можно осуществлять голосовыми командами. Произнося простые фразы можно делать снимки, начинать и останавливать запись видео и переключаться между передней и задней камерами.

С Xiaomi ваше автомобильное зеркало станет умнее

Основная камера – это Sony IMX323 с углом обзора 160 градусов и диафрагмой f/1.8. Отдельно покупаемая задняя камера 70mai Backup Camera с углом обзора 138 градусов является водонепроницаемой и защищена по стандарту IPX7. Обе камера способны фотографировать и снимать видео в 720p, причем возможна их параллельная работа.

Видеорегистраторы Xiaomi

Mi Smart Rearview Mirror Recorder получил аккумулятор емкостью 470 мАч и может заряжаться от автомобильного прикуривателя. Поддерживаются карты памяти microSD от 16 Гб до 64 Гб. Через Wi-Fi устройство подключается к смартфону со специальным приложением, где записанные материалы можно просмотреть, сохранить или удалить.

С Xiaomi ваше автомобильное зеркало станет умнее

Установить новинку можно прямо поверх комплектного автомобильного зеркала заднего вида. Для этого в комплектации предусмотрены специальные крепления.

Mi Smart Rearview Mirror Recorder и 70mai Backup Camera стоят 399 юаней (62 доллара) и 99 юаней (15 долларов) соответственно. Продажи начнутся 16 июня.

Нравится ли вам идея использования таких зеркал в автомобиле?

Читайте также:

Xiaomi BlackShark доступен в новом цвете!
Новые подробности о технических характеристиках Mi Max 3
Подборка самых нужных продуктов Xiaomi к Чемпионату!

Источник

Последние новости