Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-6 самых популярных фишек MIUI 11

19.10.2019 3:22
ТОП-6 самых популярных фишек MIUI 11

Еще не везде в России выпал снег, а стабильное обновление MIUI 11 активно выпадает в Китае. Официально на 12 устройств Xiaomi стало доступно данное обновление. Получив первые отзывы от счастливых китайцев, решили составить ТОП-6 самых популярных нововведений в MIUI 11.

Разработчики MIUI нехило так поработали над обновлением функции “Always on Display”, когда на дисплее отображается информация в заблокированном состоянии. Во-первых, было добавлено очень много новых шаблонов, самыми популярными из которых стал Калейдоскоп и Циферблат “В горошек”. Более того, при получении уведомлений на дисплее происходит красивая анимация, а в настройках можно выбрать показ настраиваемого градиентного текста вместо картинки.

На самом деле, звуки в MIUI 10 и в MIUI 11 — это, как говорят в Одессе — две большие разницы. Прослеживается это, например, в будильнике, звук пробуждения которого будет меняться сначала еженедельно, а позже и ежедневно. Новые звуки при получении уведомлений тоже добавлены, от пения птиц до рыка диких животных, никогда не знаешь наверняка, что услышишь при получении очередного сообщения. Эту функцию можно отключить, но она определенно стоит вашего внимания.

Это первая в мире подобная функция в мире мобильных устройств. Пользователи смогут самостоятельно настраивать шрифт текста в различных разделах смартфона и менять его от приложения к приложению. Более того, можно менять интенсивность жирного текста в настройках.

Так незамысловато назвали новый режим, который позволяет ограничить ребенка, которому даете смартфон, от некачественного и вредного для него контента. Включается прослойка, которая будет предлагать ребенку ознакомиться с тем контентом, который прошел премодерацию: это рекомендованные игры, мультфильмы, развлекательно-образовательные каналы и тому подобное.

А вот это очень интересный помощник, который поможет спланировать ваше путешествие. Интеллектуальный сервис будет предоставлять выгодные предложения при покупке билетов, предложит интересный маршрут, скажет, сколько времени потребуется на путь и саму программу. Ну и конечно, Mi Go Travel расскажет о погоде, курсе валюты в предполагаемом месте путешествия и поможет связаться с местным посольством в случае чего.

ТОП-6 самых популярных фишек MIUI 11

MIUI является пионером эпохи кастомизаци мобильных устройств. Именно с MIUI мы привыкли к большому ассортименту бесплатных тем оформления, обоев, шрифтов, иконок, экранов блокировки и тому подобного. В приложении Темы существует система оценок и отзывов, а разработчики уже успели выпустить огромное количество тем оформления, так что любой пользователь выберет себе что-то по душе.

Выбери свой смартфон с MIUI

Вот такой вышел ТОП-6 самых популярных фишек MIUI 11. Какие из них показались вам интересными? Делитесь своим мнением в комментариях.

Читайте также:

Разработка MIUI 12 уже ведется полным ходом

Источник

Последние новости