Следующая новость
Предыдущая новость

У Samsung появилась смарт-колонка Galaxy Home с голосовым ассистентом

10.08.2018 18:09
У Samsung появилась смарт-колонка Galaxy Home с голосовым ассистентом

Вчерашнее мероприятие Samsung Unpacked в Нью-Йорке было зрелищным и преподнесло несколько сюрпризов. Если анонс Galaxy Note 9 был ожидаем, и о флагмане многое было известно еще до релиза, то вот премьера смарт-колонки Galaxy Home стала неожиданностью. Правда, говорить о том, что вчера прошла ее полноценная премьера, нельзя. Скорее, это был преданонс с оглашением ключевых характеристик, а вот все подробности, включая и цену, обещали обнародовать в ноябре.

В сети, наверное, только ленивый не пошутил над странным дизайном продукта, который вознамерился стать конкурентом Apple HomePod. Кто-то увидел в нем вазу или фондюшницу, кто-то нашел сходство с урной или мусорным ведром, а есть те, кто рассмотрел в нем казан на растопыренных ножках, где готовят зелье ведьмы.

У Samsung появилась смарт-колонка Galaxy Home с голосовым ассистентом

Сама колонка получила 6 динамиков с сабвуфером, который, вероятнее всего, расположен в нижней части корпуса. Такое его расположение в итоге и объясняет необходимость присутствия трех ножек — обеспечивает объемное звучание и выход басов. Обладает акустическая система 8 тонко настроенными микрофонами для распознавания голосовых команд умному ассистенту Bixby, в какой бы части комнаты не находился пользователь. Обеспечивать владельцев музыкой «из коробки» будет потоковый музыкальный сервис Spotify.

Источник

Последние новости