Следующая новость
Предыдущая новость

У Xiaomi в планах два смартфона с выезжающей камерой и топовым Snapdragon

22.04.2019 9:09
У Xiaomi в планах два смартфона с выезжающей камерой и топовым Snapdragon

2018 год — это, определенно, год челок, вырезов, подбородков и прочих ухищрений производителей, чтобы спрятать селфи-камеру на передней панели с раздувшимся во все стороны широкоформатным дисплеем. А каким станет 2019 год для Xiaomi?

Среди наиболее популярных решений — выдвижная фронтальная камера, идея, которую мы уже видели на Vivo NEX S, или на совсем новом OPPO Reno, и, по-видимому, вскоре мы встретим это решение на OnePlus 7 Pro. Но давайте вернемся к Xiaomi, которая до сих пор не показала Mi-фанам ни одного достойного решения скрытия селфи-камеры на безрамочном дисплее, кроме как в Mi Mix 3 с его форм-фактором слайдера. Впрочем, в середине февраля вице-президентом Xiaomi было сделано заявление о том, что компания думает о выпуске смартфона с выдвижным блоком фронтальной камеры.

У Xiaomi в планах два смартфона с выезжающей камерой и топовым Snapdragon

От сотрудников Xiaomi была получена информация о том, что имеется два смартфона в разработке с кодовыми именами “Рафаэль” и “Давинчи”, особенностью которых станет наличие того самого выдвижного блока с расположенной в нем селфи-камерой. Данные устройства построены на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855 и оснащены сканером отпечатков пальцев в дисплее, что намекает на их причастие к флагманской линейке смартфонов Xiaomi. Также известно, что индийское подразделение Xiaomi, отвечающее за разработку MIUI для индийского рынка начало разработку специального ПО с теми же кодовыми названиями “Рафаэль” и “Давинчи”. Из этого можно сделать вывод, что описываемые гаджеты будут выпущены первым делом для индийского рынка, как когда-то это произошло с Pocophone F1.

Pocophone F1 — лучше за эти деньги не найти

А вы приветствуете выдвижной блок с селфи-камерой в смартфонах или же являетесь приверженцем традиционного размещения камеры?

Читайте также:

Redmi Y3 получит емкий аккумулятор и градиентную панель
23 апреля Xiaomi покажет россыпь новых гаджетов для дома

Источник

Последние новости