Следующая новость
Предыдущая новость

Характеристики Nokia 5.1 Plus: дисплей с «монобровью» и двойная камера

Характеристики Nokia 5.1 Plus: дисплей с «монобровью» и двойная камера

HMD Global планирует освежить модельный ряд и представить Nokia 5.1 Plus. Не так давно эта модель была найдена на просторах сертификационного центра 3С и получила сертификат Bluetooth, а теперь следы ее пребывания были найдены в базе данных TENAA.

Новинка является обладателем 5,84-дюймового дисплея разрешением 1520х720 точек с соотношением сторон 19:9 и предлагает вырез в верхней части дисплея так же как недавно вышедший Nokia X6. В основе смартфона лежит 8-ядерный чипсет с тактовой частотой 2,0 ГГц. Что это за модель процессора доподлинно неизвестно. Среди предположений: Helio P22, Helio P23 или Helio P60. Последний вариант наименее вероятный, учитывая статус смартфона.

Удостоился Nokia 5.1 Plus аккумулятора емкостью 3000 мАч, 3/4/6 Гб оперативной памяти, флеш-накопителя на 32/64 Гб с возможностью его расширения посредством карт microSD до 128 Гб. Разрешение переднего модуля составило 8-мегапикселей, а на задней панели установили два датчика, где основной обладает разрешением 13-мегапикселей. Доступна новинка будет в синем, белом и черном цветах, а руководит ее работой ОС Android 8.1 Oreo. Дата выхода и ценник на аппарат на данный момент не озвучены.

Источник

Последние новости