Следующая новость
Предыдущая новость

Чего ждать в фирменной оболочке MIUI 11?

29.04.2019 14:20
Чего ждать в фирменной оболочке MIUI 11?

Разработчики MIUI и руководство Xiaomi наконец наладили обратную связь с фанатами компании и теперь с завидной регулярностью делятся отчетами о нововведениях в новой версии MIUI. В статье расскажем, чего же именно ждать пользователям смартфонов Xiaomi в обновлении до MIUI 11.

Во-первых, разработчики реализуют в системе появление небольшого окна при поступлении уведомления, независимо от того, с каким приложением вы работали до получения этого уведомления. Вы сможете быстро ответить, набрав текст или записав голосовое сообщение прямо в этом окне, или же просто смахнуть его, проигнорировав уведомление. После этого вы вернетесь к тому же моменту, на котором остановились в приложении до этого.

Чего ждать в фирменной оболочке MIUI 11?

Разумеется, компания продолжает вести работу по оптимизации системы и продлении автономной работы смартфона. В рамках работы в данном направлении в MIUI 11 появится новый режим, после активации которого абсолютно все приложения будут выключены, а смартфон перейдет в состояние экстремального энергосбережения: будет снижена яркость дисплея, а из функционала будут доступны только прием и осуществление звонков и SMS-сообщений. Разработчики также создали специальное приложение для MIUI 11, которое будет собирать всю информацию о продолжительности использования устройства. Здесь пользователь сможет ознакомиться с подробной статистикой интенсивности использования смартфона.

Другим нововведением в MIUI 11 станет возможность заморозки приложений. После применения данной функции к конкретному приложению, последнее не будет удалено или отключено, но при этом освободит память за счет специальных методов сжатия. Если вам вдруг потребуется данное приложение снова, то вы быстро сможете разморозить его, тем самым получив полный функционал.

Чего ждать в фирменной оболочке MIUI 11?

Разработчики также пересмотрели специфику использования скриншотов. Теперь они будут удаляться сразу же после отправки адресату, или спустя некоторое время. Но не спешите расстраиваться, если данное нововведение вам не понравилось, ведь любой из перечисленных пунктов обновление до MIUI 11 можно будет настроить так, как вам это будет удобно.

Купить смартфон, работающий на фирменной оболочке MIUI

А теперь пару слов о дате анонса обновления. MIUI 11 дебютирует ближе к концу 2019 года. А чего вы ждете больше всего в новой версии фирменной оболочки от Xiaomi?

Читайте также:

Глобальная бета MIUI 10 9.4.25 исправляет баги и несет с собой оптимизацию
В следующем году Xiaomi представит решение проблемы сканеров под экраном

Источник

Последние новости