Следующая новость
Предыдущая новость

ШКОЛА! ВЫБИРАЕМ ПОЛЕЗНЫЕ ГАДЖЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

24.08.2018 23:48
ШКОЛА! ВЫБИРАЕМ ПОЛЕЗНЫЕ ГАДЖЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В наше время подготовка к 1 сентября сводилась к покупке новой формы, пачки тетрадей, набора карандашей и дневника. Сегодня список покупок значительно расширился. Мобильная связь, GPS-трекинг, фитнес-показатели – все эти названия хорошо знакомы современным родителям. Команда Румиком расскажет, какие гаджеты мамы и папы кладут своему ребёнку в рюкзак и почему они дарят им спокойствие.

Мобильная связь

Начало учёбы в школе — тот самый момент, когда ребёнок потихоньку начинает жить собственной жизнью. Важно, чтобы в этот период он имел возможность в любую минуту связаться с родителями. По сути, для всего одной функции достаточно и кнопочного телефона. Но кнопочный телефон ограничивает не только возможности ребёнка (справочные материалы, школьные тесты, электронный дневник), но и возможности родителя. В смартфон можно установить мобильное приложение, которое будет отслеживать его местоположение в режиме реального времени по геолокации. Да, современные телефоны стоят дороже кнопочных, но спокойствие за своего ребёнка и его безопасность – бесценны.

GPS-трекер и фитнес- показатели

ШКОЛА! ВЫБИРАЕМ ПОЛЕЗНЫЕ ГАДЖЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Приходит время, когда ребёнок начинает самостоятельно добираться до школы. Большой город – это агрессивная среда, и многие родители с ужасом переносят такое событие. Особенно, если учебное заведение находится не в соседнем доме. Высокий уровень тревоги по поводу того, как сын или дочь дошли до школы, знаком многим.

Сегодня технологии позволяют присматривать за ребёнком удалённо. Существуют простые «маячки», которые достаточно включить и кинуть на дно рюкзака. Но его ребёнок может где-то оставить или потерять, поэтому спокойнее приобрести гаджет, который можно носить, как украшение или аксессуар. Например, браслеты, часы, клипсы — везде можно интегрировать GPS-трекер.

ШКОЛА! ВЫБИРАЕМ ПОЛЕЗНЫЕ ГАДЖЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Можно воспользоваться недорогой моделью (около 2 000 рублей) фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 2. Браслет показывает время, следит за спортивной активностью и вибрацией уведомляет пользователя о входящем вызове. Ребёнок всегда будет «чувствовать», когда вы беспокоитесь и не пропустит ваш звонок.

Купить Mi Band 2

К слову о спортивной активности. Школа – это ведь не только бесконечное сидение за партой, но ещё и перемены и уроки физкультуры, где дети вовсю бегают и прыгают.

ШКОЛА! ВЫБИРАЕМ ПОЛЕЗНЫЕ ГАДЖЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВЧтобы быть уверенным в том, что ребёнок не получит травму, можно приобрести кроссовки Xiaoxun Popcorn XUN-XIE100A01. Кроссовки спроектированы специально с учётом особенностей детской стопы, способствуя правильному её развитию и снимая лишнюю нагрузку с коленного сустава. Удлинённая подошва имеет специальное расширение под пяткой и помогает ребёнку сохранять равновесие и не падать.

Купить крутые умные кроссовки Xiaomi

ШКОЛА! ВЫБИРАЕМ ПОЛЕЗНЫЕ ГАДЖЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Сколько гаджетов нужно ребёнку?

Как ни крути, а большую часть функционала всех описанных в статье устройств содержат смартфоны. Только представьте: модель Xiaomi Redmi 6A (https://ru-mi.com/xiaomi-redmi-6a-2gb-32gb-goluboy ) собрала все перечисленные функции, да ещё и стоит недорого. Его может себе позволить любой родитель, и такой смартфон не страшно потерять.

Смартфоны не только позволяют звонить и обмениваться короткими сообщениями, но, благодаря встроенному GPS-датчику, также показывают, где в данный момент находится ребёнок. Причём школьник точно не останется без связи, даже если забудет вечером поставить гаджет на зарядку – смартфон оснащён мощной батарейкой и держит заряд по-настоящему долго. А большой дисплей не заставляет ребёнка щуриться и портить зрение.

Купить такой смартфон!

Ну, а то, что смартфон даже в паре с внешней батарейкой стоит дешевле обычного кнопочного телефона, детских умных часов и фитнес-браслета, делает его ещё более привлекательным.

Источник

Последние новости