Следующая новость
Предыдущая новость

Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку

31.05.2018 19:19
Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку

Китайские производители смартфонов сегодня стараются привлечь клиентов не только компромиссом между мощностью железа и низкой стоимостью продукта. Сегодня модно продавать «эксклюзивность». Так, к примеру, представленный недавно смартфон Xiaomi Mi 8 будет продаваться в версии Explorer Edition, в которой компания демонстрирует политику «казаться лучше, чем быть».

Забудем о том, что Xiaomi Mi 8 выглядит в точности, как iPhone X. Сегодня уже мало кто удивляется неспособности азиатской компании создать уникальный дизайн. Сразу перейдем к отличительным чертам уникальной версии Xiaomi Mi 8 Explorer Edition.

Смартфон будет одновременно оснащен и сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран, и технологией распознавания лиц на тот случай, если одна из этих технологий будет работать недостаточно хорошо. А главное – это красивая прозрачная крышка, которую сразу окрестили ненастоящей.

Все дело в том, что компания Xiaomi, по всей видимости, решила показать прессе не самые реалистичные рендеры. Каждый увидевший их журналист в одночасье сказал, что если крышка и изготовлена из прозрачного стекла, под ней расположен стикер с изображенными на нем электронными компонентами. Это подтверждается и в описании, опубликованном компанией Xiaomi, и расположением компонентов на рендерах.

Компания Xiaomi запутала всех. Даже самые именитые западные издания, дорожащие своей репутацией, были уверены в том, что Xiaomi показала стекло с наклейкой. Позднее компания была вынуждена отвечать на обвинения, убеждая, что смартфон действительно будет поставляться с прозрачной стеклянной крышкой без какой-либо наклейки и что под стеклом будут реальные компоненты устройства. Увы, рендеры, которые могли бы отбросить все вопросы, так и не были представлены.

Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку

Возможно, когда-нибудь смартфоны и будут красоваться модными элементами мощных компьютеров или суперкаров. Но сейчас стеклянная крышка, под которой прячутся крохотные микросхемы, выглядит не как стекло над мотором Lamborghini, а как пластиковая фоторамка в бюджетной Nokia 2100. К счастью, в телефон Nokia хотя бы можно было вставить свою картинку.

Источник

Последние новости