Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты советуют воздержаться от покупки Xiaomi на AliExpress

16.07.2018 12:18
Эксперты советуют воздержаться от покупки Xiaomi на AliExpress

Смартфоны, приобретенные в этом интернет-магазине, предназначены исключительно для рынков Китая, поэтому их нельзя перепрошить и адаптировать для использования в других странах.

В начале старта продаж китайская фирма Xiaomi заложила в основу гаджетов первоначальный код, благодаря которому его можно было перепрошить самостоятельно и приспособить под определенные требования. Позже фирма «выкинула» на рынок ряд оболочек, рассчитанных на ОС Android, и существенно повысив товарооборот «дорабатываемых» устройств за счет этого хода.

Однако сейчас всех покупателей, заказавших смартфоны Xiaomi на AliExpress, ожидает разочарование, так как в них отсутствует необходимая прошивка, которую нельзя сделать самостоятельно. Кроме того, разработчики не предусмотрели в девайсах поддержку других языков кроме китайского и различных мессенджеров и фирменных сервисов, наподобие Google.

Но основная сложность состоит в том, что в случае самостоятельного адаптирования аппаратов под российский рынок, они совсем перестают работать и справиться с этой проблемой могут только опытные эксперты, а их услуги обойдутся достаточно дорого.

Источник

Последние новости