Следующая новость
Предыдущая новость

Анонсирован флагманский процессор MediaTek Dimensity 1000+

Анонсирован флагманский процессор MediaTek Dimensity 1000+

MediaTek представила мобильный процессор Dimensity 1000+. Тайваньский производитель внёс некоторые улучшения по сравнению с оригинальной однокристальной системой Dimensity 1000.

Dimensity 1000+ стал первым в мире процессором, который может работать с двумя SIM-картами в сетях 5G. Чипсет получил поддержку дисплеем с частотой обновления 144 Гц. Для любителей мобильного гейминга предусмотрен механизм оптимизации игр HyperEngine 2.0. Режим даёт возможность отключать другие процессы для получения максимальной производительности. В то же время HyperEngine 2.0 также отвечает за умное переключение между 5G и 4G.

Новый процессор получил поддержку технологии обеспечения качества изображения MiraVision. Она повысила качество видео как с аппаратной, так и с софтверной точек зрения. Разработка позволяет по кадрам корректировать цветопередачу, яркость, уровень контрастности, резкость, динамический диапазон и прочие параметры.

Первым смартфоном на базе процессора Dimensity 1000+ станет модель компании vivo, которая будет выпущена под брендом iQOO. Что это будет за смартфон, пока что не уточняется.

Источник

Последние новости