Следующая новость
Предыдущая новость

Анонс Huawei TalkBand B5: стильный фитнес-браслет и Bluetooth-гарнитура

11.07.2018 13:10
Анонс Huawei TalkBand B5: стильный фитнес-браслет и Bluetooth-гарнитура

На 18 июля у Huawei запланировано пресс-мероприятие, посвященное анонсу смартфона Nova 3 и ожидалось, что в этот же день представят фитнес-браслет TalkBand B5, идущий на смену TalkBand B3. Но компания не стала дожидаться релиза и сегодня в своем интернет-магазине опубликовала все характеристики носимого гаджета.

Новинка интересна тем, что получила 1,13-дюймовую цветную сенсорную AMOLED-матрицу с разрешением 300х160 точек, поверх которой находится 2,5D-стекло. Габариты фитнес-браслета составили 58,2х23,3х12,9 мм и внутри скрывается аккумулятор емкостью 108 мАч с заявленным временем работы до 3-х дней или 6 часов разговоров. Корпус изготовлен из нержавеющей стали марки 316L, защищен по классу IP57 и для зарядки используется порт microUSB. Устройство можно носить на запястье и использовать в качестве традиционного фитнес-браслета, а можно извлечь съемный модуль из ремешка и превратить его в беспроводную Bluetooth-гарнитуру.

Браслет уведомляет о звонках и сообщениях, считает шаги, расход калорий, измеряет частоту сердечных сокращений, покажет время сна и выступит в качестве кнопки для спуска затвора камеры. Гаджет работает с устройствами на Android, нужны версии от 4.4 KitKat и выше. Ряд функций будут активны только на смартфонах Huawei и Honor, работающих под управлением фирменной оболочки версий от 4.1. На выбор пользователю предлагаются силиконовые, стальные и кожаные ремешки. Ценники на Huawei TalkBand B5 будут объявлены 18 июля, а его продажи стартуют 20 июля.

Анонс Huawei TalkBand B5: стильный фитнес-браслет и Bluetooth-гарнитура

Источник

Последние новости