Следующая новость
Предыдущая новость

Веселая игра: троллим Huawei вместе с Xiaomi

28.03.2019 10:16
Веселая игра: троллим Huawei вместе с Xiaomi

Как бы абсурдно ни звучал заголовок этой статьи, у Xiaomi, по всей видимости, действительно есть цель показать своего конкурента Huawei не в лучшем свете, и вот уже второй день подряд компания публикует мемы, которые дискредитируют новые флагманы Huawei.

А началось все с того, что накануне Huawei представила в Париже свои новые флагманы P30 и P30 Pro, среди которых была специальная подарочная версия, которая включает особую коробку и чехол с кристаллами Сваровски в комплектации.

Мем Xiaomi показывает дорожную развилку с направлениями на “новейший процессор” и “чехол Сваровски в комплекте”, а также автомобиль, роль которого играет смартфон Huawei P30. К слову, автомобиль выбрал второй вариант, что и должно стать поводом для насмешек в адрес Huawei.

Веселая игра: троллим Huawei вместе с Xiaomi

Стоит пояснить, что в Huawei P30 и P30 Pro используется фирменный 7 нм процессор Kirin 980 с ядрами Cortex A76. Аналогичная архитектура наблюдается и в процессоре Snapdragon 855. Однако Huawei представила свой процессор еще в конце прошлого года, а первые смартфоны на Snapdragon 855 стали появляться буквально пару месяцев назад.

Но и на этом Xiaomi не остановилась. Вскоре был опубликован очередной пост, где на изображении акцент ставится на вопросе “А действительно ли это необходимо?”. Данный вопрос можно интерпретировать как “А нужен ли миру ваш новый смартфон, Huawei?”.

Веселая игра: троллим Huawei вместе с Xiaomi

Затем Xiaomi опубликовала сводную таблицу, сравнивающую флагман Xiaomi Mi 9 с новым P30. Флагман от Xiaomi стоит на 300 евро дешевле, однако имеет больший дисплей, аналогичную производительность, предположительно лучшую камеру и поддержку беспроводной зарядки. При этом все остальные аппаратные характеристики считаются относительно одинаковыми. И за что, спрашивается, пользователь должен платить 799 евро при покупке Huawei P30? Многие пользователи в комментариях соглашаются в том, что стоимость P30 сильно завышена.

Веселая игра: троллим Huawei вместе с Xiaomi

А что вы думаете о данных попытках Xiaomi дискредитировать Huawei? Если бы вам была дана возможность выбрать один из флагманов: Mi 9 и P30, то какой бы выбрали вы?

Покупай Mi 9, а не кристаллы Сваровски

Читайте также:

Mi 9X: познакомьтесь с новым смартфоном
Xiaomi представила максимально быструю зарядку

Источник

Последние новости