Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор Redmi Go — это самый дешевый смартфон Xiaomi

28.03.2019 6:16
Обзор Redmi Go — это самый дешевый смартфон Xiaomi

А часто ли вы задавались вопросом поиска такого телефона (а лучше смартфона), от которого нужно лишь быть рабочей лошадкой? Без завышенных требований: достаточно будет малой стоимости устройства, его качества и отсутствие компромиссов. Что ж, представляем вашему вниманию обзор такого устройства — Xiaomi Redmi Go!

Redmi Go — это максимально простой смартфон: нет никаких изысков ни в дизайне, ни в аппаратных особенностях. Модель получила пластиковый корпус традиционной формы с закругленными краями и дисплей со все таким же традиционным дисплеем с соотношением сторон 16:9.

Расположение кнопок управления самое что ни на есть стандартное для смартфонов Xiaomi: на правом торце Redmi Go кнопка включения/разблокировки и качель регулировки громкости; на левом торце расположились два лотка: один для двух SIM-карт, второй для установки карты памяти MicroSD. На нижней грани расположен порт MicroUSB для зарядки и передачи данных, а также мультимедийный динамик и основной микрофон. На верхней грани вы найдете 3,5мм аудиоразъем для подключения проводных наушников и второй микрофон для системы шумоподавления.

Обзор Redmi Go — это самый дешевый смартфон Xiaomi

Xiaomi Redmi Go оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей. Данный аппарат идеально подойдет тем людям, которые не хотят мириться с современными трендами на лопаты с огромным дисплеем. В столь недорогом смартфоне (самом дешевом в ассортименте Xiaomi) отмечаем хорошую по совокупности характеристик матрицу экрана. Для повседневного использования смартфона его дисплея хватает с головой.

Обзор Redmi Go — это самый дешевый смартфон Xiaomi

За производительность Redmi Go отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425 с максимальной тактовой частотой 1,4 ГГц. Смартфон доступен в единственной комплектации с 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти. Всего 1 Гб оперативной памяти? Хватает ли его хотя бы на простое открытие YouTube в современном Android-смартфоне? Redmi Go — действительно современный Android-смартфон, однако работает он на базе не простого Android, а его облегченной версии Android Go, специально разработанной компаний Google для сегмента недорогих смартфонов. Прошивка Android Go идеально оптимизирована для устройств с небольшим количеством оперативной памяти, а потому Redmi Go чувствует себя бодро при любой повседневной деятельности: будь то открытие мессенджеров и нетребовательных игрушек или просмотр документов, присланных на почту.

Обзор Redmi Go — это самый дешевый смартфон Xiaomi

Основная камера у Xiaomi Redmi Go средняя по качеству получаемых снимков. Разрешение основной камеры всего 8 Мп, а апертура оптими f/2.0. Шедевров для продажи на фотостоках снять на такую камеру у вас не выйдет, однако для фотографий текстовых документов или сюжетов с хорошим освещением Redmi Go подойдет отлично. Предусмотрен даже режим HDR. Ах да, LED-вспышку у основной камеры вы еще часто будете по-доброму вспоминать, используя ее как фонарик.

Обзор Redmi Go — это самый дешевый смартфон Xiaomi

Фронтальная камера звезд с неба особо не хватает: ее разрешение 5 Мп и для селфи в хорошем освещении ее также будет хватать на ура.

Xiaomi Redmi Go оснащен аккумулятором емкостью 3000 мАч. Учитывая энергоэффективный процессор и нетребовательный дисплей смартфона, можно рассчитывать на неплохую автономность, которой точно хватит на весь день, и даже на следующий хватит.

Обзор Redmi Go — это самый дешевый смартфон Xiaomi

Для того, чтобы стать идеальной звонилкой и достойным вторым смартфоном для вас у Redmi Go есть все необходимое: хороший разговорный динамик, два микрофона с системой шумоподавления, поддержка двух SIM-карт с 4G и длительное время автономной работы. Данный гаджет идеально подойдет и в роли первого смартфона для ваших детей или родителей.

Купить Redmi Go

Узнать актуальную стоимость Redmi Go всегда можно нажав кнопку выше 🙂

Читайте также:

Представлен Redmi Note 7 Pro — без NFC, но с харизмой
Xiaomi Mijia Bedside Lamp 2 — обзор лучшего прикроватного света

Источник

Последние новости