Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы Mi A2 столкнулись с проблемами

09.10.2018 5:20
Владельцы Mi A2 столкнулись с проблемами

Недавно мы уже писали о взорвавшемся Mi A1, а теперь и владельцы новенького Mi A2 на голом Android One столкнулись с проблемами, хоть и не такими опасными. Сейчас в сети массово появляются жалобы владельцев на быстрый разряд батареи и не только. Подробнее в нашей статье.

Было выяснено, что быстрая разрядка является следствием работы всех ядер процессора на максимальной частоте. А вот причина столь расточительного режима работы процессора не выяснена. Однако есть предположение, что ядра рвут свои гигагерцы из-за еще одной ошибки, которая привела в негодность сканер отпечатков пальцев. Но даже после удаления всех сохраненных отпечатков и сброса смартфона к заводским настройкам встречаются пользователи, у которых проблема с разрядом никуда не делась.

Купить Mi A2, с которым все в порядке

Есть быстрое решение – перезагружать свой Mi A2 каждый час-два, тогда процессор работает как ему и положено. Конечно, это временное решение, однако среди прочих решений, о которых речь пойдет далее, оно на данный момент самое простое. Некоторым пользователям удалось на корню решить быстрый разряд просто удалив сервисы Google и обновления Google Play с последующим запретом на их обновление.

Сама Xiaomi пока не признает это, как ошибку программного обеспечения, поскольку проблема приобрела точечный характер и не затрагивает всех владельцев Mi A2. А вы столкнулись с подобной проблемой? Помогли ли вам советы из статьи?

Читайте также:

За невыполнение обещаний на Xiaomi подают в суд
Обновление для Mi A2: ерунда, Xiaomi, давай по новой

Источник

Последние новости