Следующая новость
Предыдущая новость

Вот почему Redmi 8 построен на базе Snapdragon 439

15.10.2019 19:01
Вот почему Redmi 8 построен на базе Snapdragon 439

Xiaomi выпустила Redmi 8 со спорными характеристиками, даже несмотря на его принадлежность к классу бюджетных смартфонов. Многих смутило решение компании установить в качестве процессора Snapdragon 439, тогда как в предыдущем Redmi 7, например, установлен Snapdragon 632, например.

Мы говорим о том, что Redmi 8 получил менее производительную мобильную платформу, нежели, установленную в Redmi 7. Однако генеральный менеджер Redmi Лу Вайбинг очень захотел обосновать причину такого выбора и он сделал это.

По его словам, Redmi проводила опрос фанатов перед выпуском смартфона, чтобы выяснить, какие же функции наиболее важны для пользователей. Согласно результатам данного опроса, наиболее важным аспектом в работе со смартфоном для многих оказались его автономность, производительность и хорошее качество сборки. Именно на этих аспектах решили сосредоточиться в Redmi при проектировании Redmi 8.

Вот почему Redmi 8 построен на базе Snapdragon 439

Автономность. Да, именно поэтому в смартфоне нас встречает аккумулятор емкостью 5000 мАч, USB Type-С порт и поддержка быстрой 18 Вт зарядки. Версия смартфона с 2 Гб оперативной памяти была отменена, а технология Mi Turbo 2.0 и улучшенные алгоритмы очистки памяти, наоборот, добавлены.

Вот почему Redmi 8 построен на базе Snapdragon 439

Что касается процессора, то Redmi приводит подтверждения тому, что Snapdragon 439 в Redmi 8 достигает аналогичной производительности, что и Qualcomm Snapdragon 625. В отчете даже приводятся результаты тестирования мобильных платформ в AnTuTu. Вот только Snapdragon 439 является более совершенным процессором, построенном на 12 нм техпроцессе и поддерживается технология Mi Turbo.

Вот почему Redmi 8 построен на базе Snapdragon 439

В конце своего отчета Лу Вейбинг говорит о том, что каждый человек, который обеспокоен потенциалом производительности Redmi 8, должен выбрать Redmi 7 или Redmi Note 8, потому как люди, покупающие Redmi 8, в первую очередь выбирают автономность смартфона.

Redmi Note 8 — производительный и автономный

А какой параметр в бюджетном смартфоне важнее всего для вас: автономность или производительность? Какой из Redmi 7 и Redmi 8 выбрали бы вы?

Читайте также:

Сравнение Redmi 8 и Redmi 8A: ну и что тут сравнивать?

Источник

Последние новости