Следующая новость
Предыдущая новость

В Apple собираются значительно затруднить взлом iPhone

В Apple собираются значительно затруднить взлом iPhone

Специалисты намерены «обрывать» USB-связь между персональным компьютером и мобильным устройством, если оно не было разблокировано в течение часа.

Представители корпорации Apple собираются значительно затруднить взлом смартфонов iPhone, внеся соответствующие корректировки в фирменную операционную систему iOS. В издании Reuters была опубликована статья о том, что вскоре в операционной системе iOS появятся элементы защиты, которые будут отключать USB-соединение между смартфоном и компьютером, если в течение 60-ти минут никто не разблокировал устройство. Кроме того, в последующих обновлениях системы безопасности специалисты намерены добавить некоторые защитные элементы, которые оградят владельцев iPhone от взлома со стороны спецслужб.

В обнародованном сообщении Apple говорится о том, что эксперты компании постоянно занимаются укреплением систем безопасности в фирменных продуктах корпорации, чтобы персональная информация юзеров не попала в руки хакеров и прочих лиц, старающихся заполучить персональные личные данные пользователей.

Источник

Последние новости