Следующая новость
Предыдущая новость

В Pokemon Go начали блокировать пользователей Xiaomi

29.09.2019 21:36
В Pokemon Go начали блокировать пользователей Xiaomi

До сих пор миллионы людей играют в популярную игру Pokemon Go, несмотря на то, что в магазине приложений игра появилась аж в 2016 году. Всем известно, что Niantic — разработчик Pokemon Go, уже давно всячески противоборствует читерству, но никто не знал, что таковым является и владение смартфона от Xiaomi.

Уже сотни людей оставили свою жалобу в Reddit, в которой рассказывается о том, что Niantic временно заблокировала аккаунты игроков, которые никак не нарушали правила игры. Позже, пользователи догадались, что между ними есть кое-что общее: все они играли со смартфонов от компании Xiaomi.

Pokemon Go и MIUI

“В сентябре я два раза подряд был заблокирован без какой-либо на то причины. Я не могу придумать хоть какого-нибудь объяснения этому, кроме как технический сбой. Играю на Redmi 5, служба поддержки пишет, что мне не о чем переживать, если я не нарушаю правил. Но меня бесят эти блокировки на пустом месте!” — пишет один из игроков.

В Pokemon Go начали блокировать пользователей Xiaomi

Имеется аналогичная проблема и при игре на других смартфонах Xiaomi, имеются жалобы от владельцев Redmi Note 5 и Redmi Note 7. Кажется, у Pokemon Go проблемы с определением читеров, а может MIUI сама интерпретируется как читерский инструмент?

На данный момент команды Niantic и Pokémon Go еще не отреагировали на данную проблему официально.

Читайте также:

Xiaomi готовит Redmi Note 8T, еще мощнее Pro-версии

Источник

Последние новости