Следующая новость
Предыдущая новость

Глобальная beta-версия MIUI 10 доступна для 21 смартфона Xiaomi

18.07.2018 12:18
Глобальная beta-версия MIUI 10 доступна для 21 смартфона Xiaomi

Компания Xiaomi, как и обещала, постепенно расширяет список устройств, на которые можно установить обновленную версию оболочки MIUI 10. Теперь скачать и установить данную оболочку можно для 21 смартфона. Причем, что интересно, сейчас уже доступна глобальная версия beta-прошивки MIUI 10, что в свою очередь дает возможность пользоваться прошивкой, в том числе и на русском языке.

Стоит отметить, что данная версия не является финальной. В связи с этим вы не сможете обновиться на нее «по воздуху». Потребуется скачать данный релиз вручную и установить через fastboot или кастомный рекавери (TWRP). Это накладывает некоторые ограничения, а именно наличие разблокированного загрузчика. Если вы не являетесь опытным пользователем, то возможно, вам стоит немного потерпеть и дождаться выхода финальной версии прошивки. В таком случае вы избежите, множества рутинных действий по перепрошивке, а также проблем, которые могут возникнуть как в процессе, так и после установки beta-версии MIUI 10. После выхода финальной версии прошивки именно под ваш смартфон, он автоматически обновится на более «свежую» версию.

Если же вы хотите попробовать MIUI 10 уже сейчас и ваш смартфон присутствует в списке устройств, для которых доступно данное обновление, то не забываете предварительно сделать резервную копию ваших данных, а также работоспособной системы. Это позволит «откатиться» на предыдущую версию прошивки и не потерять нужные данные, в случае возникновения каких-либо проблем в процессе обновления.

Глобальная beta-версия MIUI 10 доступна для 21 смартфона Xiaomi

Модели смартфонов, для которых доступно обновление до версии MIUI 10:

Скачать последнюю версию прошивку для вашего смартфона вы можете на официальном сайте или на сайте 4PDA.

Читайте также:

MIUI 10. Что нового? Какие смартфоны получат обновление?
Xiaomi – разблокировка загрузчика
Разблокировка загрузчика на Redmi 5 и Redmi 5 Plus

Источник

Последние новости