Следующая новость
Предыдущая новость

Глобальная MIUI 10 уже на пороге

06.06.2018 4:22
Глобальная MIUI 10 уже на пороге

Закрытое бета-тестирование новой фирменной оболочки MIUI уже началось в Китае. Сейчас китайская версия прошивки доступна только на ограниченный набор устройств, для остальных – в конце июля. Однако, глобальная прошивка выйдет раньше.

В прошлом году Xiaomi выпустила MIUI 9 China в июле. И только после выпуска Redmi Y1 в Индии в ноябре была выпущена глобальная версия новой прошивки. Сейчас в Интернете много слухом о том, что 7 июня будет представлен новый бюджетный смартфон Redmi Y2. Вероятно, вместе с ним будет выпущена и глобальная версия MIUI 10.

MIUI 10 – это совершенно новая оболочка от Xiaomi, наполненная множеством улучшений и новых фишек по сравнению с MIUI 9. Огромное внимание было уделено интеграции прошивки с технологиями искусственного интеллекта, которые, например, позволят снимать портретные фотографии с эффектом боке на устройствах с одинарной основной камерой (Mi 5 или Mi Note 2). Появились новые жесты для управления интерфейсом, совершенно новое меню многозадачности и многое другое. Полный обзор MIUI 10 читайте по ссылке.

Что касается Redmi Y2, то смартфон получит 5,99-дюймовый FullHD+ дисплей, чипсет Snapdragon 625, 16 Мп селфи-камеру с мягкой светодиодной вспышкой и двойную основную камеру. Ходят слухи, что смартфон станет аппаратной копией Redmi S2, который был представлен в Китае еще в мае.

Источник

Последние новости