Следующая новость
Предыдущая новость

Как работает ИИ в Mi 8 при съемке селфи?

06.06.2018 2:22
Как работает ИИ в Mi 8 при съемке селфи?

Каждый год Xiaomi прилагает усилия для улучшения фотоспособностей в своих смартфонах. Это касается не только установки более дорогих модулей от Sony или Samsung, но и улучшения ПО для камеры. Неделю назад компания представила новый флагман Mi 8, а сегодня в сети уже появились примеры селфи с него.

В том, что Mi 8 получил выдающуюся основную камеру, сомневаться не приходится. Агентство DxOMark высоко оценило двойную камеру нового флагмана, поставив смартфон в ТОП-5 лучших камерофонов. А теперь мы можем оценить селфи-снимки с этого телефона и убедиться в том, что фронтальная камера гаджета такая же выдающаяся, как и тыльная. Она помогает получить крутые фотографии с помощью технологий AI Portrait Selfies и AI Beauty. Первая технология делает селфи-камеру способной к портретным снимкам с размытым фоном, качественно определяя край объекта на переднем плане. Вторая технология поможет сделать лица в кадре красивее, избавив их от чрезмерного блеска, неровности кожи и нежелательных пятен и точек. Напомним, что Mi 8 имеет 20 Мп селфи-камеру с диафрагмой f/2.0 и большим размером пикселя 1,8 мкм.

Как работает ИИ в Mi 8 при съемке селфи?

Смартфон был представлен 31 мая в Китае и доступен сейчас для покупки за 421 доллар. Ниже вы можете посмотреть примеры фотографий на фронтальную камеру этого устройства. Нравится ли вам качество снимков?

Источник

Последние новости