Следующая новость
Предыдущая новость

Градиентная задняя панель Mi 8 Lite на самом деле прозрачна

29.11.2018 2:51
Градиентная задняя панель Mi 8 Lite на самом деле прозрачна

Mi 8 Lite был представлен вместе с Mi 8 Pro 19 сентября. И если Mi 8 Pro позиционируется как флагманский смартфон, то второй гаджет является среднебюджетным решением на рынке. Интересная особенность выяснилась с градиентной задней панелью этого гаджета. Читайте об этом в нашей статье.

Согласно опубликованному видеоролику на платформе обмена видео Miaopai, задняя панель Mi 8 Lite на самом деле представляет собой прозрачную стеклянную панель. Что ж, возникает логичный вопрос: каким тогда образом мы видим цветной градиент на обратной стороне Mi 8 Lite? На этот вопрос ответила сама Xiaomi. Оказывается, в этой самой прозрачной панели имеется ряд прослоек толщиной в несколько молекул, изменяющих преломляющие свойства стекла. Свет, попадая на панель распадается на несколько цветов, это достигается за счет разных оптических явлений: интерференция и дифракция. Свободная панель визуально не показывает данные явления, однако стоит ее прислонить к темной картонке – и вуаля, последняя переливается синим градиентом.

Градиентная задняя панель Mi 8 Lite на самом деле прозрачна

Вот и выходит, что Mi 8 Pro и Mi 8 EE – не единственные смартфоны компании с прозрачной задней панелью. Посмотрите видео ниже и оставьте в комментариях свое мнение об этом.

Купите один из градиентных Mi 8 Lite здесь

Читайте также:

Бета Android 9 Pie стала доступна для Mi Max 3
Сколько смартфонов продано в третьем квартале 2018 года?

Источник

Последние новости