Следующая новость
Предыдущая новость

Дисплей Mi 9 Pro 5G соответствует особому сертификату

23.09.2019 20:53
Дисплей Mi 9 Pro 5G соответствует особому сертификату

Китайский техногигант выпустит целый ряд новых устройств уже 24 сентября. Одним из них станет флагманский смартфон с поддержкой сетей 5-го поколения Mi 9 Pro 5G. Xiaomi опубликовала новый официальный промо-тизер, в котором сообщается о том, что дисплей гаджета сертифицирован в Китайском Институте метрологии.

Существует некая ΔE (Дельта E) — это стандартный расчетный показатель, который приводит в соответствие человеческое восприятие различий между двумя цветами. Показатель выражает это различие количественно и используется при расчете отклонения от эталонных стандартов, которые позволяют задать уровень допусков. Данный параметр очень важен в дисплеях смартфонов, поскольку позволяет определить степень достоверности цветопередачи. В Институте метрологии заявляют, что при ΔE дисплея от 3.2 до 6.5 у человека нет никаких проблем с восприятием изображения, при ΔE от 6.5 до 13 хроматические аберрации становятся более заметными, сохраняя тоновую композицию изображения. Таким образом, чем меньше этот показатель, тем лучше для пользователя.

Дисплей Mi 9 Pro 5G соответствует особому сертификату

Так вот ΔE у дисплея Mi 9 Pro 5G составляет 1.38, что приближает его к эталонному значению. Китайский Институт метрологии был основан в 1955 году и сегодня является по совместительству филиалом Государственного органа по надзору и контролю качества. Это самый наукоемкий исследовательский центр в Китае, работы его сотрудников сыскали уважение во всем мире.

Мы должны быть благодарными инженерам Xiaomi, которые разработали настолько откалиброванный и выверенный инструмент управления, как дисплей Mi 9 Pro 5G. Уже не терпится взглянуть на него вживую 🙂

Самые крутые смартфоны Xiaomi можно купить здесь

Читайте также:

Redmi Note 8 получит прокачанную версию

Источник

Последние новости