Следующая новость
Предыдущая новость

Как выглядит 8-кратный зум на 100 Мп камере? Xiaomi наглядно показывает

23.09.2019 16:51
Как выглядит 8-кратный зум на 100 Мп камере? Xiaomi наглядно показывает

24 сентября компания презентует Mi Mix Alpha. Это концептуальный смартфон, о технических характеристиках которого пока что известно мало. До этого момента было известно только то, что дисплей новинки будет покрывать 100% площадь передней панели, но теперь появились подробности о камере новинки.

Оказывается, новинка действительно получит модуль камеры, матрица которой имеет рекордное разрешение — 100 Мп. Это будет первый смартфон Xiaomi, да и смартфон в принципе, с камерой такого разрешения. И чтобы как-то оживить внимание публики к предстоящей новинке, Xiaomi показала как выглядит 8-кратный цифровой зум на камере с такими параметрами.

Как выглядит 8-кратный зум на 100 Мп камере? Xiaomi наглядно показывает

Согласно официальным данным, 100 Мп камера способна делать снимки в разрешении 12032х9024 пиксела, а размер одной фотографии запросто может достигать 40 Мб. Известно, что сенсоры для камеры Mi Mix Alpha будет поставлять Samsung, а фактическое разрешение матрицы указывается как 108 Мп. Как видите, даже на восьмикратном кропе детали на изображении получаются безумно четкими.

Эта кнопка сделает вас счастливым. Или продаст смартфон. Или сразу и то и то

Проверим все на практике уже после 24 сентября, когда новинка попадет в ритэйл, но очень хочется верить, что заявления Xiaomi и примеры фотографий демонстрируют реальные фотовозможности Mi Mix Alpha.

Читайте также:

Появились подробности внутреннего устройства Mi Mix Alpha

Источник

Последние новости