Следующая новость
Предыдущая новость

Домашний кинотеатр от Xiaomi за сумасшедшие деньги (Спойлер — это все равно дешевле, чем у других)

19.05.2019 5:21
Домашний кинотеатр от Xiaomi за сумасшедшие деньги (Спойлер — это все равно дешевле, чем у других)

Не все товары Xiaomi имеют рекордно низкую цену, есть и такие, за покупку которых некоторым придется отдать несколько своих зарплат. На краудфандинге Xiaomi Youpin был запущен сбор средств на домашний кинотеатр. Стоимость новинки 15999 юаней (около 150 000 руб.). Лазерный проектор можно приобрести отдельно за 10999 юаней (около 103 000 руб).

В полный комплект входит лазерный экран Fabulus на 100″ и проектор 4K Cinema Edition.

Домашний кинотеатр от Xiaomi за сумасшедшие деньги (Спойлер — это все равно дешевле, чем у других)Лазерный экран был разработан специально для проецирования изображения 16:9 по технологии флоуресцентного отображения ALDP 3.0, а это значит, что теперь можно не занавешивать шторы перед просмотром любимого фильма. Полотно имеет размеры 2234 х 1265 мм, при этом рамки составляют всего 8 мм, а толщина экрана — 6 мм.

Домашний кинотеатр от Xiaomi за сумасшедшие деньги (Спойлер — это все равно дешевле, чем у других)Благодаря инновационной оптической конструкции проектора, производителю удалось повысить его яркость — лампа выдает световой поток в 5000 ANSI люмен, при этом яркость самого экрана составляет 1700 люмен.

Домашний кинотеатр от Xiaomi за сумасшедшие деньги (Спойлер — это все равно дешевле, чем у других)Диагональ проекции можно менять в диапазоне от 40 до 200 дюймов (рекомендуемые значения от 80 до 150 дюймов).

Домашний кинотеатр от Xiaomi за сумасшедшие деньги (Спойлер — это все равно дешевле, чем у других)

Не забыл производитель и про HDR10. Технология обработки динамичных изображений HDR10 позволяет повысить контрастность между темными и светлыми участками изображения, что делает картинку более живой, объемной и естественной.

Домашний кинотеатр от Xiaomi за сумасшедшие деньги (Спойлер — это все равно дешевле, чем у других)На “борту” проектора установлена фирменная оболочка MIUI, доступно 64 Гб встроенной памяти, и даже есть интеграция в систему умного дома (Mi Home). Кроме того, поддерживается голосовое управление (но пока на китайском языке), а также есть возможность трансляции изображения со смартфона, ноутбука или планшета. На большом экране все делать гораздо удобнее 🙂

Домашний кинотеатр от Xiaomi за сумасшедшие деньги (Спойлер — это все равно дешевле, чем у других)Кинотеатр отличается не только поразительным качеством картинки, но и великолепным звуком. 4 динамика суммарной мощностью в 30 Вт замечательно воспроизводят звук даже на низких частотах, что позволяет с головой погрузиться в атмосферу фильма или игры.

Домашний кинотеатр от Xiaomi за сумасшедшие деньги (Спойлер — это все равно дешевле, чем у других)
На момент написания статьи на запуск товара в производство было собрано 232% от нужной суммы (1640884 юаней — более 15 млн. рублей), и проект можно считать успешным.

Проекторы Xiaomi в интернет-магазине Румиком

Читайте также:
Соберите свой собственный стол с беспроводной зарядкой
Назван срок службы выезжающей камеры Redmi K20

Источник

Последние новости