Следующая новость
Предыдущая новость

До сих пор никакой официальной информации о Mi 9, но..

26.01.2019 19:11
До сих пор никакой официальной информации о Mi 9, но..

У каждого производителя смартфонов есть по крайней мере одна модель, которая воплощает философию компании, демонстрирует ее намерения на рынке и предназначена для борьбы с другими брендами. Иначе говоря, таким устройством является ежегодный флагман той или иной компании. А что мы имеем в случае с Xiaomi?

Ну, традиционно сложилось так, что флагманскими смартфонами у Xiaomi становятся устройства из линеек Mi и Mi Mix, которые сегодня считаются самыми доступными из всех флагманов на рынке. И потому совсем неудивительно, что каждый год фанаты Xiaomi с трепетом ждут новый флагманский смартфон, который воплотит в себе инновационные технологии, лучшие характеристики и малую стоимость. Следующим таким смартфоном должен стать Mi 9, однако до сих пор о нем нет никакой официальной информации.

Пользователи Weibo обратились накануне к Линь Биню, соучредителю и президенту Xiaomi, с просьбой предоставить какую-нибудь информацию о Mi 9. Впрочем, Бинь отказался, но так или иначе есть ряд особенностей, которые по ожиданиям фанатов просто обязаны быть в новом флагмане.

До сих пор никакой официальной информации о Mi 9, но..

Во-первых, это улучшенная быстрая зарядка. Сам Лэй Цзюнь недавно рассказал о том, что в Mi 9 будет использоваться новая 30 Вт быстрая зарядка. И давно пора: у конкурентов в лице Huawei Mate 20 Pro, Honor Magic 2, OPPO Find X и других такая зарядка есть уже сейчас.

Во-вторых, ожидается, что Mi 9 будет поддерживать беспроводную зарядку. В настоящее время у Xiaomi уже есть несколько моделей, поддерживающих данную технологию (Mi Mix 2S и Mi Mix 3). Если компания оснастит ею и Mi 9, то новинка станет первой в линейке флагманов Mi, поддерживающих беспроводную зарядку.

В-третьих, ожидается, что Mi 9 получит улучшенный сканер отпечатков пальцев под дисплеем. Линь Бинь уже продемонстрировал прототип сканера отпечатка с широкой площадкой распознавания, площадь которой составляет 25х50,2 мм, что намного больше традиционной площадки сканера, использующегося под дисплеем в большинстве современных смартфонов. Есть все основания полагать, что данная технология появится в Mi 9.

Купить топовый флагман Xiaomi

Наконец, последнее, о чем нам точно известно, так это о прохождении сертификации двух смартфонов Xiaomi с номерами моделей M1903F2A и M1902F1T/A. Вполне вероятно, что ими могут стать Mi 9 и Mi 9 SE.

Читайте также:

Релиз Redmi Go уже близко
Mi Max 3 — детальный обзор умной лопаты от Xiaomi

Источник

Последние новости