Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор Xiaomi Air Humidifier 2 — когда влажным стал даже воздух

26.01.2019 15:10
Обзор Xiaomi Air Humidifier 2 — когда влажным стал даже воздух

Увлажнители воздуха, казалось бы, на рынке гаджетов уже давно, однако интерес со стороны покупателей начали набирать лишь недавно. Класс устройств пока недооценен, однако мы считаем, что подошло время изменить эту ситуацию. Встречайте обзор Xiaomi SmartMi!

Сразу скажем, что называть данное устройство только лишь увлажнителем воздуха не совсем правильно, поскольку оно также выполняет функцию очистителя воздуха. Условно наш гаджет состоит из двух блоков: верхний снимаемый блок самый легкий, в нем находится специальный барабан, через который проходит воздух, после чего опускается в нижний блок с водой. Финальным этапом в цикле движения воздуха становится его пульверизация через верхние решетки устройства во внешний мир.

Резервуар для воды рассчитан на 4 литра. И этого хватит как минимум на неделю использования. Однако мы не советуем так долго держать воду в резервуаре, поскольку там неминуемо будет собираться пыль, грязь, волосы домашних животных и прочие нежелательные частицы. Вода, пожалуй, единственный расходник, который регулярно придется менять. А вот основной барабан в нижнем блоке менять не нужно, достаточно будет несколько раз в сезон промыть под обычной проточной водой его и сам резервуар. Все!

Купить такой увлажнитель воздуха можно в магазине Румиком!

Обзор Xiaomi Air Humidifier 2 — когда влажным стал даже воздух

Процесс заливки воды в устройство очень прост: для этого можно снять верхний блок и налить воду прямо в резервуар нижнего блока, либо не стесняясь лить жидкость прямо через решетку верхнего блока. Никакого пара от Xiaomi SmartMi нет, поскольку принцип действия у увлажнителя полностью механический.

Обзор Xiaomi Air Humidifier 2 — когда влажным стал даже воздух

На верхней части корпуса устройства имеется две сенсорные кнопки: одна из них настраивает яркость светодиодных индикаторов, а вторая служит для выбора режима работы. Одновременное зажатие двух кнопок нужно для сброса настроек Wi-Fi.

Да, у гаджета есть модуль Wi-Fi и нужен он для подключения устройства к приложению MiHome на смартфоне. Там можно посмотреть оставшийся уровень воды, и выбрать один из четырех режимов работы: полностью автоматический, медленный забор воздуха, средний и быстрый. В зависимости от выбранного режима варьируется и время работы устройства: от 40 до 16 часов. Примечательно, что SmartMi почти бесшумен, что не может не радовать.

Обзор Xiaomi Air Humidifier 2 — когда влажным стал даже воздух

Надеемся, вы уже посмотрели видео-обзор данного гаджета на канале Румиком! Если у вас остались вопросы, пишите их в комментариях ниже! Актуальную цену Xiaomi SmartMi можно узнать на соответствующей странице в нашем магазине.

Источник

Последние новости