Следующая новость
Предыдущая новость

За невыполнение обещаний на Xiaomi подают в суд

28.09.2018 19:53
За невыполнение обещаний на Xiaomi подают в суд

Что за ирония: фанат китайского техногиганта подаёт в суд на любимую компанию. Где ещё вы услышите о таком? А в чем причина? Невыполненное обещание, данное давным давно. Так или иначе, дело принято судом. Подробнее в нашей статье.

Иск был подан господином Яном, который считает, что Xiaomi обязана устроить ужин с основателем компании Лэем Цзюнем, который числится в качестве бонуса при совершении сделки на официальном сайте Xiaomi. По его мнению, данное мероприятие должно состояться, поскольку имеет юридическую силу при составлении контракта.

Истец заявляет, что отказ Xiaomi следовать своему обещанию не только ранит чувства MI-фаната, но и обяжет компанию выплатить компенсацию в размере 24 000 юаней (около 3500 долларов).

Компания официально объявила о конкурсе в августе 2017 года. Три возможных пути вели к шансу выиграть ужин с Цзюнем: 1) приобретение более 300 смартфонов Xiaomi MI 5X 2)более 300 смартфонов Redmi Note 5A 3)более 400 смартфонов, включающих как Mi 5X, так и Redmi Note 5A.

Господин Ян заявляет, что активно участвовал в конкурсе: за весь период конкурса он купил 523 смартфона Redmi Note 5A. После этого он связался с Xiaomi для получения вознаграждения, однако компания отказала Яну даже после повторных звонков.

В настоящее время дело находится на слушании в суде Хайдянь, Пекин, Китай.

А вы бы расстроились, если вам отказали бы в возможности встретиться с основателем Xiaomi?

Читайте также:

Обновление для Mi A2: ерунда, Xiaomi, давай по новой
Xiaomi работает над умной колонкой следующего поколения

Источник

Последние новости