Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

25.12.2019 15:06
Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

В связи с обновлением наших смартфонов до MIUI 11, многие пользователи и особенно новички жалуются, что темы не применяются совсем или применяются частично, то есть рабочий стол и локскрин. А основные компоненты: шторка, звонилка, сообщения, настройки, не изменяют свой вид и остаются стоковыми.
В нашем разделе уже есть темы на новую версию MIUI, и в каждой теме есть описание и краткая инструкция о том, где/в каком регионе найдена эта самая тема, что использовать для перехода по ссылке и что нужно сделать после применения темы. Но как выяснилось, не каждый знает как сменить регион, и сегодня я наглядно покажу как это сделать для того, чтобы затем беспрепятственно скачать и установить тему. И для начала, я покажу вам информацию о моём смартфоне

У меня MIUI 11; android 9 с RU прошивкой на борту. Теперь перейдём к главному - как же сменить регион на своём смартфоне? Всё довольно просто. Открываем Настройки, листаем вниз до Расширенные настройки и выбираем Регион.

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

Мой регион Россия. Нажимаем и входим в список регионов. Вверху в поисковой строке пишем, допустим, Индия. Под поисковой строкой выходит подсказка, нажимаем на неё и ваша система меняется на региональную Индию.

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

Всё, регион сменен и теперь вы смело можете скачать и установить тему, находящуюся в регионе Индия. Для этого не нужно выходить из приложения Mi community, вы просто открываете шторку, нажимаете на колёсико настроек, находящееся в правом верхнем углу, и тут же оказываетесь в Настройках телефона. Всё просто и легко. Со сменой региона закончили, идём дальше.
В разделе Темы вам приглянулась одна из представленных тем и вы захотели её скачать. Тема находится в регионе Индия. Первым делом вы должны сменить регион и только потом нажать на ссылку, спрятанную в слове СКАЧАТЬ. Это принципиально важно потому, что именно там находится не старая, а новая версия этой темы, которая адаптированна именно под MIUI 11. Сейчас я покажу вам как выглядит версия темы на MIUI 10 и MIUI 11, и на что надо обратить особое внимание, чтобы отличить для каких версий предназначена эта тема.
На первых двух скриншотах старая версия темы на MIUI 10, находящаяся в регионе Россия:
Вы должны обратить внимание на дату, проставленную на локскрине или рабочем столе, а также на скриншот из недавних с логотипом версии MIUI. Всё это хорошо видно, а дата на скриншоте обозначает последнее обновление этой темы. На картинке хорошо видно, что в российском регионе находится тема для MIUI 10 и последнее её обновление было 14 мая 2019 года. То есть полгода назад, когда MIUI 11 ещё была в проекте. Что это означает? Это значит, что она никаким образом не установится на MIUI 11. То есть установится именно рабочий стол и локскрин, а значки под вопросом.
Вот эта же тема скачанная в регионе Индия, смотрите на дату и скриншот из недавних, которую я установила сегодня же в индийском регионе:

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

На скриншотах хорошо видна дата - 22.11.2019 года. То есть тема обновлена всего 6 дней назад, и скриншот из недавних с логотипом MIUI 11 подтверждает, что тема предназначена именно для неё. И конечно надо обращать внимание на количество картинок из темы, которые обозначены в нижнем правом углу. Здесь мы видим 8 скриншотов обновлённой темы, а если бы их было три, то тема несомненно обрезана и кроме экрана блокировки и рабочего стола в ней больше ничего нет. Как определить для какой версии тема мы разобрались, идём дальше.

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

Вы открыли пост с темой, посмотрели картинки и жмакнули СКАЧАТЬ. Уважаемые, описание темы пишется именно для вашего удобства и понимания, что именно вы хотите скачать и как правильно это сделать, чтобы избежать потери вашего времени, ненужных вопросов, ответ на который есть либо в самом описании темы, либо под темой. На первом скриншоте отмечена информация, которая ОБЯЗАТЕЛЬНА! к прочтению:

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

Это есть краткая инструкция, которая даёт информацию где качать, как лучше открыть ссылку и что нужно сделать после применения темы для корректной установки всех компонентов и бесперебойной работы вашего смартфона с этой темой. Ведь тема это не отдельное приложение, скаченное в Play Маркет, а графическая замена вашей системы. Вот поэтому перезагрузка после применения обязательна и причём сразу же, не выходя из Тем и ничего не трогая. Тем более когда вы качаете темы тёмные, с заменой многих компонентов. В некоторых случаях требуется повторное применение, но без перезагрузки.
Чтобы избежать вот таких вопросов и комментариев, которые я считаю неуместными - Как скачать?..., Не совместимо!!!..., Не вводите в заблуждение!!..., будьте любезны читать всё описание с кратким инструктажем по установке и применению.
После того, как вы произвели все манипуляции по смене региона, перехода по ссылке, скачивания, применения и перезагрузке смартфона строго по прилагаемой инструкции, вы получите желаемый результат в виде изменённой шторки, звонилки, сообщений, настроек и прочего, если эти изменения предполагает тема:

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

После того, как вы установили тему и она уже красуется на вашем смартфоне, вы меняете (по желанию) регион на ваш по той же инструкции. Ещё хотелось бы заострить внимание на одном моменте: некоторые думают, что регион надо менять в настройках приложения Темы. Это не верно, в Темах находится ваш аккаунт и регион там остаётся ваш и не изменяется. При смене региона меняется только система. Несмотря на то, что у меня постоянно стоит регион Индия, в аккаунте всегда будет стоять Россия. Почему? Потому что номер телефона связанный с моим аккаунтом - российский.

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

Некоторые из вас опасаются менять регион. Почему? Чего вы опасаетесь? Что вдруг окажетесь в Индии и не вернётесь домой? Полноте, успокойтесь, для того именно (для смены региона) Xiaomi и предоставила нам такую возможность. Мы можем качать темы в других регионах, посещать Mi community в других регионах, качать разнообразные игры, рингтоны и т.д., то есть быть не отрезанными от жизни (мягко выразилась)) Так что ваши опасения беспочвенны. Единственное, что может быть, а может и не быть, это то, что во время перехода на Индию или другие регионы, может подгрузится 2 или 3 региональных приложения. Я не так давно читала здесь пост одного пользователя, который утверждал, что после перехода на Индию у него чуть ли не вирус поселился в телефоне. Смешно? Нет, грустно. Такого априори нет и быть не может от регионов указанных в списке наших смартфонов.
Подгруженные приложения никогда не запустятся сами, если вы их не запустите, но и в этом случае бояться нечего. В моей стоковой музыке есть индийские клипы, видео, треки и ничего подобного не происходит. Итак, если подгрузились региональные приложения - открываем Безопасность - Приложения - Удалить. Выбираем приложения, которые надо удалить, ставим напротив них галочки и внизу подтверждаем выбор.

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

Как правильно скачивать и применять темы для MIUI 11

Я надеюсь, что моя инструкция поможет вам сэкономить время и избежать недоразумений при переходе из одного региона в другой, скачать тему именно для вашей версии MIUI - теперь вы знаете отличительные особенности при выборе темы. И конечно, не забывайте перезагрузить после применения темы ваше устройство, в некоторых случаях это очень полезно для очистки ненужного мусора, скопившего при сёрфинге по бескрайним просторам всемирной паутины)

Источник

Последние новости