Следующая новость
Предыдущая новость

Камера Redmi Note 8 будет поддерживать 25-кратный зум и не только

22.08.2019 16:42
Камера Redmi Note 8 будет поддерживать 25-кратный зум и не только

Новый смартфон от Redmi, который уже хочется назвать флагманским, будет представлен уже совсем скоро. Всем известно, что компания разработала собственный 64 Мп модуль камеры на основе Samsung GW1 CMOS, который станет главной фишкой новинки. Но только сегодня стало известно о некоторых особенностях камеры Redmi Note 8.

Сегодня Redmi опубликовала официальный пресс-релизный постер, на котором изображена киллер-фича грядущего смартфона. Там говорится о том, что смартфоны в линейке Redmi Note 8 по своим фотографическим способностям будут обладать качеством снимков на уровне люксовых устройств. Разрешение камеры способно детализировать даже волосы при 25-кратном зуме кадра.

Как говорилось ранее, Redmi Note 8 будет первым смартфонов в мире с 64 Мп камерой. Она поддерживает создание снимков с разрешением вплоть до 9248х6936 пикселей. Фотографии в таком разрешении превышают 8К изображения почти в два раза и 2К изображения в 17 раз! Матрица данного модуля выполнена в размере 1/1.7 дюйма, что на 34% больше, чем матрица 48 Мп камеры в Redmi Note 7. Конечно, новая камера тоже поддерживает технологию объединения соседних пикселей, при которой финальное разрешение фотографии уменьшается в 4 раза, но уменьшается количество шумов. Особенно интересно эта технология покажет себя при съемке ночью.

Камера Redmi Note 8 будет поддерживать 25-кратный зум и не только

Из аппаратной начинки обратить свое внимание стоит и на новый процессор MediaTek Helio G90T. Данная мобильная платформа использует в большом кластере два ядра Cortex A76, а графический видеоускоритель кристалла Mali-G76 работает на частоте, достигающей 800 МГц.

Redmi Note 7 в магазине Румиком

А вы затаили свое дыхание в ожидании Redmi Note 8, презентация которого произойдет уже 29 августа?

Читайте также:

Стал известен весомый повод сменить Redmi Note 7 на Redmi Note 8

Xiaomi и компания делают свой аналог Apple AirDrop

Источник

Последние новости