Следующая новость
Предыдущая новость

Кастомным прошивкам для Redmi Note 7 — да!

22.03.2019 21:25
Кастомным прошивкам для Redmi Note 7 — да!

Спустя некоторое время после презентации нового смартфона, компания Xiaomi дает возможность разработчикам стороннего программного обеспечения создавать свои кастомные прошивки. И в очередной раз данная возможность появилась для нескольких последних смартфонов компании.

Китайский техногигант накануне опубликовал исходный код ядер двух смартфонов: Redmi Go и Redmi Note 7. Исходники ядра для Redmi Note 7 (Индия) под кодовым названием Lavender и устройства Redmi Go под кодовым названием Tiare были загружены на GitHub — крупнейший веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки.

Кастомным прошивкам для Redmi Note 7 — да!

Напомним, что Redmi Note 7 был недавно анонсирован вместе с Redmi Note 7 Pro в Индии. Аналогично, пару дней назад в Индии был представлен Redmi Go. Все описанные устройства предлагают достойное аппаратное обеспечение по доступной цене. Индийская версия Redmi Note 7 отличается от китайской только камерой: вместо 48 Мп модуля установлен 12 Мп.

Кастомным прошивкам для Redmi Note 7 — да!

Опубликованный исходный код ядра этих смартфонов позволит разработчикам начать работу над портированием кастомного рекавери TWRP. А далее мы увидим самые разнообразные сборки Android для Redmi Note 7 и Redmi Go. Кстати, исходный код ядра Redmi Note 7 Pro еще не выпущен, но мы ожидаем, что это произойдет в ближайшее время.

Купить Redmi GoКупить Redmi Note 7

А вы имеете опыт установки кастомных прошивок на свой смартфон?

Читайте также:

Mi Band 4 уже прошел сертификацию
Мировой рынок смартфонов падает — доходы Xiaomi растут

Источник

Последние новости