Следующая новость
Предыдущая новость

Новый лончер от Xiaomi уже в Google Play

22.03.2019 17:25
Новый лончер от Xiaomi уже в Google Play

MIUI — это фирменная оболочка Xiaomi над операционной системой Android, которая установлена на всех смартфонах китайского техногиганта за исключением Android One устройств. Стандартный лончер в MIUI нередко подвергался критике, и, кажется, Xiaomi решила ответить.

Плохие возможности для кастомизации, или отсутствия меню приложений — что еще вы вменяете в недостатки традиционного лончера MIUI? А знаете, что? Это неважно и не имеет никакого значения, потому что Xiaomi анонсировала новый лончер, который решает многие проблемы и устраняет недостатки классического MIUI Launcher.

Кстати, вспомните, по случаю выпуска нового смартфона Pocophone F1 Xiaomi опубликовала в Google Play POCO Launcher — именно тот лончер, который по умолчанию использовался в смартфоне Pocophone F1. Данный лончер получил выдвижное меню приложений, автоматическую группировку по цвету иконок и стал достаточно популярным. Теперь в Google Play был отослан новый лончер, который включает в себя множество функций Poco Launcher, и называется он — Mint Launcher.

На данный момент, новый рабочий стол совместим в Google Play далеко не со всеми смартфонами. Впрочем, на просторах Интернета можно скачать APK-файл для установки Mint Launcher. Установить его сможет любой владелец смартфона с операционной системой Android версии 5 Lollipop и выше.

Новый лончер от Xiaomi уже в Google Play

Новый рабочий стол является фактически близнецом Poco Launcher за исключением отсутствия некоторых настроек: например, возможности группировки приложений по цвету иконки. Впрочем, пользователям должна понравиться отзывчивость и скорость работы нового рабочего стола, его минимализмом и легкой графикой.

Купить хит — Pocophone F1

Если решите протестировать Mint Launcher — оставьте свой отзыв ниже в комментариях 🙂

Читайте также:

Кастомным прошивкам для Redmi Note 7 — да!
Стало известно о существовании трех новых смартфонов Xiaomi

Источник

Последние новости