Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный рендер концепта POCO F2 опубликовали в сети

04.01.2019 2:14
Качественный рендер концепта POCO F2 опубликовали в сети

Линейка смартфонов Redmi очень популярна в Индии, поскольку линейка премиум-телефонов Mi не зашла из-за низких доходов индийцев. Именно поэтому Xiaomi создала новый бренд POCO, смартфоны которого являются одновременно и доступными, и высококлассными. В этой статье речь пойдет о следующем поколении смартфона в линейке POCO.

Неудивительно, что POCO F1 обрел высокую популярность не только на территории Индии, но и в других странах, в том числе и в России. За 19 999 индийских рупий (285 долларов) покупатель получал смартфон с топовым процессором, отличным дисплеем и неплохой камерой. Есть все параметры, чтобы назвать POCO F1 флагманом среди среднебюджетных устройств. Телефон был представлен в августа минувшего года и к текущему моменту в сети уже достаточно слухов о следующем поколении – POCO F2. Известный и популярный дизайнер Бенджамин Гескин поделился своим видением неанонсированной новинки, опубликовав концептуальный рендер F2.

Глядя на данный рендер трудно не отметить схожесть Poco F2 с недавно представленным Xiaomi Mi Play. Здесь и каплевидный вырез в дисплее для селфи-камеры, который впервые был применен как раз у Mi Play, и дизайн основной двойной камеры, вертикально-ориентированной в верхнем левом углу тыльной стороны смартфона. К слову, ожидается что большая часть новинок Xiaomi, представленных в первой половине 2019 года будут иметь новый дизайн выреза, как у Mi Play.

Качественный рендер концепта POCO F2 опубликовали в сети

POCO F1 имеет широкую монобровь, в которой размещены 20 Мп селфи-камера, ИК-проектор, используемый для разблокировки по лицу и целый ряд датчиков, традиционных для любого смартфона. Если дизайнер близок к правде, то POCO F2 лишится ИК-проектора и для разблокировки смартфона по лицу будет использоваться только селфи-камера, подпитанная алгоритмами искусственного интеллекта.

Кстати, недавно в базе данных популярного бенчмарка Geekbench появился листинг POCO F2 с перечнем основных характеристик. Так, смартфон получит тот же процессор Snapdragon 845, 6 Гб оперативной памяти, Android 9.0 Pie из коробки. Возможно, ближе к августу текущего года Xiaomi сделает шаг конем, выпустив особую версию POCO F2 с новым процессором Snapdragon 855, тем самым представив рынку первый доступный смартфон с топовым аппаратным обеспечением.

Купить Poco F1 в Румикоме

Так ли будет на самом деле, покажет лишь время, а пока мы продолжим следить за миром технологий и отслеживать новости о POCO F2 🙂

Понравился ли вам концепт смартфона?

Читайте также:

Xiaomi с 48 Мп камерой дебютирует 10 января
На видео попал фаблет Xiaomi со сгибаемым дисплеем!

Источник

Последние новости