Следующая новость
Предыдущая новость

Компания MediaTek представила 5G-модем Helio M70

09.06.2018 15:17
Компания MediaTek представила 5G-модем Helio M70

Многие разработчики чипов уже довольно продолжительное время ведут работы над 5G-модемами и, что логично, от них не отстает и тайваньский чипмейкер MediaTek. Так, в рамках выставки Computex 2018, разработчик без лишнего шума представил Helio M70 – свой первый 5G-модем.

Подробные характеристики Helio M70 пока не раскрываются, но уже известно, что максимальная скорость загрузки данных достигает 5 Гбит/с. Как сообщается, 5G-модем от MediaTek будет производиться на мощностях контрактного производителя TSMC с использованием 7-нм технологического процесса с технологией EUV, а в следующем году он появится в устройствах Nokia и Huawei. Кроме того, уже ведутся переговоры с другими производителями мобильных устройств и сетевого оборудования.

Также сообщается о том, что MediaTek тесно сотрудничает с Nokia, NTT Docomo, China Mobile, Huawei и другими крупнейшими телекоммуникационными компаниями в плане улучшения качества передачи сигнала Helio M70, благодаря чему модем поддерживает технологию 5G NR и соответствует спецификациям 3GPP Release 15.

Компания MediaTek представила 5G-модем Helio M70

Как заявляет генеральный директор компании MediaTek Рик Цай, компания активно работает над созданием лучшего модема с поддержкой 5G и искусственного интеллекта.

Источник

Последние новости