Следующая новость
Предыдущая новость

Кто тут у нас геймер? Сравнение игровых смартфонов

03.12.2018 16:31
Кто тут у нас геймер? Сравнение игровых смартфонов

Несмотря на то, что ниша геймерских смартфонов сегодня крайне не востребована, находятся компании, которые не жалеют средств и сил на разработку таких устройств. Приятно видеть Xiaomi в их числе. Было бы неплохо сравнить последний Xiaomi BlackShark Helo с его конкурентами.

А для сравнения с “Черной Акулой” мы выбрали Nubia Red Magic Mars и Asus ROG Phone. Ниже приведена сравнительная таблица основных технических характеристик, а далее небольшие комментарии по каждой из них.

Дизайн

Кто тут у нас геймер? Сравнение игровых смартфонов

Что делает Red Magic Mars привлекательным? Его светодиодная полоска на задней панели. Black Shark Helo также имеет светодиодные полосы по бокам и подсветку логотипа. У Asus ROG Phone имеется только подсветка логотипа. В целом, внешний вид всех смартфонов за счет своей угловатости в деталях дает ощущение игрового устройства.

Дисплей

Кто тут у нас геймер? Сравнение игровых смартфонов

Лучший дисплей среди представленных смартфонов у Asus’а, поскольку покрывает больший цветовой диапазон и более высокую частоту обновления картинки. Поддерживается 108,6% покрытие цветового диапазона DCI-P3 и обновление дисплея с частотой 90 Гц. Сам экран выполнен по технологии AMOLED и поддерживает HDR. Black Shark Helo с AMOLED дисплеем покрывающим 100% DCI-P3 занимает второе место.

Технические характеристики

Кто тут у нас геймер? Сравнение игровых смартфонов

Все смартфоны очень близки в плане производительности, поскольку работают от одного и того же процессора Snapdragon 845. Поэтому, по сути, констатируем ничью. Однако есть пару нюансов. Процессоры Nubia Red Magic Mars и BlackShark Helo работают с частотой 2.8 ГГц, а в Asus’e имеется возможность разогнать его до 2,95 ГГц. С другой стороны у первых двух смартфонов есть конфигурации с 10 Гб ОЗУ, в то время как ROG Phone максимум поддерживает 8 Гб.

Камеры

Будем честны, эти смартфоны будут покупаться не для съемки, производителей можно поблагодарить за то, что камеры здесь вообще имеются. Впрочем, даже на игровых телефонах у вас получится сделать приемлемые фотографии. Самым убедительным устройством в соревновании камер является BlackShark Helo с основной двойной 12 Мп + 20 Мп камерой со светосилой линзы f/1.8 и 20 Мп селфи-сенсором. Разве что у Asus’а есть оптическая стабилизация и второй объектив является широкоугольным.

Аккумулятор

Лидерами в автономности являются BlackShark Helo и Asus ROG Phone с емкими 4000 мАч батареями. Тесты показывают, что при схожем сценарии использования у BlackShark остается еще 25% заряда, когда Asus попросился на зарядку. Все смартфоны поддерживают быструю зарядку.

Стоимость

По результатам тестирования мы можем сказать, что Asus ROG Phone является лучшим игровым решением, поскольку имеет чуть лучше дисплей и множество дополнительных аксессуаров от производителя, подключаемых к одному из двух USB-C разъемов смартфона, что будет крайне полезно при активных игровых сеансов. Однако стоимость такого набора вряд ли кого-то обрадует, и в соотношении цена/качество очевидным победителем становится BlackShark Helo.

BlackShark Helo в Румикоме

Asus ROG Phone – стоимость начинается с 1023 долларов.

BlackShark Helo – стоимость начинается с 511 долларов.

Nubia Red Magic Mars – стоимость начинается с 477 долларов.

А можно приобрести первую версию BlackShark со скидкой

Также приводим таблицу сравнительных преимуществ и недостатков всех смартфонов.

Читайте также:

Новые конфигурации POCO F1 готовятся к релизу
Эксклюзивная версия Mi Mix 3 поступит в продажу в декабре

Источник

Последние новости