Следующая новость
Предыдущая новость

Лу Вейбинг подтвердил скорый выход Redmi K30

09.09.2019 18:53
Лу Вейбинг подтвердил скорый выход Redmi K30

Пару недель назад генеральный менеджер бренда Redmi подтвердил, что Redmi K30 станет первым 5G-смартфоном бренда. А буквально накануне он написал в Weibo: “5G уже здесь. Не волнуйтесь, Redmi K30 уже на подходе”. Это означает только одно. Читайте подробнее в нашем материале.

Очевидно, что релиз Redmi K30 состоится уже в ближайшие месяцы. Интересен тот факт, что пост Лу Вейбинга был опубликован одновременно с публикацией Qualcomm, в которой были показаны новые мобильные платформы серии Snapdragon 700 5G. Согласно Qualcomm, Redmi является одним из брендов, которые будут закупать новые процессоры для своих смартфонов. На самом деле, Redmi станет первым брендом, который будет продавать смартфоны с чипами Snapdragon 700 5G. Впрочем, не только Redmi готовит мир к доступным инновациям. OPPO выдвинул аналогичные заявления, согласно которым в новых смартфонах компании будут установлены новейшие мобильные платформы от Qualcomm с поддержкой сетей 5-го поколения.

Поскольку Redmi K30 будет использовать, вероятнее всего, чип Snapdragon 7xx 5G, то и ждать новинку стоит не ранее следующего года. К сожалению, Redmi не раскрывает конкретной информации ни о технических характеристиках Redmi K30, ни о примерной дате его релиза.

Лу Вейбинг подтвердил скорый выход Redmi K30

В настоящее время информации о новинке действительно мало, но есть предположения, что вместе с Redmi K30 будет представлен и Redmi K30 Pro, который будет построен на базе топового процессора из новой линейки Snapdragon 8xx 5G.

Зато точно известно, что Redmi K30 будет обладать очень вкусным соотношением цена/характеристики для обычного потребителя. Лу Вейбинг неоднократно подчеркивал, что Redmi фокусируется на эффективных продажах, когда компания продает действительно удачные модели по очень приятной стоимости. Ориентировочная стоимость на Redmi K30 находится на отметке не ниже 2000 юаней (281 доллар).

Выбери свой смартфон на сайте Румикома!

Лу Вейбинг подтвердил скорый выход Redmi K30

Известно об этом стало после того, как фанат Xiaomi спросил в Weibo главу бренда Redmi, будет ли K30 стоить больше 2000 юаней? Лу Вейбинг ответил на это: “Процессоры с поддержкой 5G стоят очень дорого”. Это подразумевает, что новинка действительно не будет такой доступной, как предыдущие устройства бренда. Впрочем, стоимость даже в 3000 юаней будет вполне адекватной, учитывая то, что вы станете одним из первых людей на планете, который сможет использовать инновационные технологии 5G.

Читайте также:

Засветился Mi 9 5G с 12 Гб оперативной и 512 Гб постоянной памяти

Источник

Последние новости