Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько хороша камера нового Xiaomi Mi Play?

30.12.2018 17:48
Насколько хороша камера нового Xiaomi Mi Play?

Сегодня соучредитель Xiaomi и президент компании Линь Бин в очередной раз поделился фактом о новом смартфоне. Он опубликовал в своем аккаунте Weibo несколько фотографий, сделанных на недавно анонсированный Xiaomi Mi Play. Что ж, теперь у нас есть возможность оценить фотографические возможности новинки 🙂

По словам Линя большой размер пикселя у матрицы камеры Xiaomi Mi Play, а также использовании ИИ алгоритмов позволяет получать действительно хорошие снимки, как для смартфона из бюджетного сегмента, уточняется. К слову, Mi Play оснащен сетапом из 12 Мп основной и 2 Мп дополнительной камер на тыльной стороне. Размер пикселя основного сенсора составляет 1,25 мкм, что подразумевает получение близких к идеальным снимки при хорошем освещении и приемлемые фотографии ночью или при недостатке света в помещении.

Линь Бин опубликовал две фотографии, сделанных дома при хорошем освещении. Демонстрируется скорее рисунок боке, нежели предел возможностей камеры Mi Play. Впрочем, как и ожидалось, резкость и цветопередача при хорошем освещении почти идеальны, однако стоит дождаться ночных фотографий на новинку Xiaomi.

Насколько хороша камера нового Xiaomi Mi Play?

Для селфи-снимков используется 8 Мп сенсор с определением лица, которая поддерживает многие ИИ-алгоритмы, в числе которых улучшение лица на фото, размытие заднего плана, разблокировка смартфона по лицу и так далее.

Насколько хороша камера нового Xiaomi Mi Play?

Напомним, что базовая конфигурация Xiaomi Mi Play стоит всего 160 долларов и включает в себя 5,84-дюймовый FullHD+ дисплей с каплевидным вырезом для селфи-камеры, процессором MediaTek Helio P35 (уровень производительности сопоставим с таковым у Snapdragon 625), 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти с возможностью расширения. Аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает автономность смартфона. Стоит признать, что за 160 долларов Xiaomi Mi Play как минимум должен быть в списке выбора у каждого потенциального покупателя бюджетного телефона.

А вы уже ждете Mi Play в Румикоме?

А насколько критично вы относитесь к качеству получаемых снимков на ваш смартфон?

Читайте также:

Xiaomi Mi 9 и Mi Mix 4 получат тройную камеру
MI 8 снимает лучше OnePlus 6Т, по мнению специалистов DxOMark

Источник

Последние новости