Следующая новость
Предыдущая новость

Новому Redmi на медиатеке — быть!

04.08.2019 14:13
Новому Redmi на медиатеке — быть!

Несколько дней назад компания Mediatek представила миру два новых процессора, созданных специально для игровых смартфонов — Helio G90 и G90T. Глава бренда Redmi Lu Weibing (Лу Вейбинг) побывал на презентации, после чего сообщил, что новый Redmi будет выпущен на процессорах данной серии. Что же в них особенного?

Серия процессоров G90 сочетает в себе новейшие ядра центрального и видео-процессоров со сверхбыстрой памятью и высокопроизводительным модулем AI — искусственного интеллекта.

Обе версии процессоров построены на базе ARM Cortex-A76 и Cortex-A55 (12 nm), в качестве видеопроцессора используется ядро G76 3ЕЕMC4 (ARM Mali), работающее на частоте до 800 МГц. Поддерживается оперативная память LPDDR4x объемом до 10 Гб, и с работой на частоте до 2133 МГц, а для фотосъемки предусмотрена поддержка одного 64 Мп сенсора или двух сенсоров (24+16 Мп) с возможностью объединения 4 пикселей в один.

Новому Redmi на медиатеке — быть!

Новые процессоры имеют большой объем кэш-памяти L3 третьего уровня, работающей на частоте до 2.05 ГГц, а вся связка CPU, GPU и APU обеспечивает производительность до 1 TMAC.
Кроме того, оптимизирована работа WI-Fi и LTE-подключений, повышена скорость и стабильность сети, есть возможность одновременного подключения к диапазонам Wi-Fi 2.4 ГГц и 5 ГГц, а также параллельной работы передачи данных и голосовой связи.

Новому Redmi на медиатеке — быть!

Из дополнительных особенностей — поддержка HDR10 с глубиной цветности в 10-бит, повышение уровня отзывчивости тачскрина и качества отображения картинки,что подтверждено сертификацией TÜV Rheinland.

Судя по объявленным характеристикам, Mediatek уже не тот, что был раньше, но «не тот» — в самом хорошем смысле. А как вам идея увидеть новый Redmi на процессоре Mediatek серии G90?

Читайте также:
Новые подробности о флагмане от Redmi — 64 Мп и квадрокамера. Что? Да!
Официально представлен Xiaomi Black Shark 2 Pro

Источник

Последние новости