Следующая новость
Предыдущая новость

Новые подробности о 14-дюймовом нетбуке Redmi

16.05.2019 13:11
Новые подробности о 14-дюймовом нетбуке Redmi

До недавнего времени было известно лишь то, что бренд Redmi готовит бюджетный ноутбук — RedmiBook 14. Каких либо подробностей и технических спецификаций не приводилось, можно было только догадываться, что устройство получит 14-дюймовый дисплей. Наконец, появилась информация с уточнениями аппаратных параметров.

Действительно, RedmiBook 14 получит дисплей с диагональю 14 дюймов, таким образом догадки подтвердились. Пока сообщается лишь об одном цветовом решении, в котором будет доступна новинка — серебристый. Что было ожидаемым, нетбук будет доступным, речь идёт о стоимости, не превышающей 500 долларов.

Сердцем нетбука станет один из нескольких чипсетов в зависимости от конфигурации: Intel Core i3, Core i5 и Core i7. Увы, конкретные модели не названы. Приятным дополнением в некоторых конфигурациях станет дискретный видеоадаптер Nvidia GeForce MX250, который сильно упростит работу с графикой, тем самым разгрузив процессор от многих операций, вроде обычной отрисовки интерфейса системы.

Оперативная память нетбука будет варьироваться от 4 Гб до 8 Гб, а постоянное хранилище RedmiBook 14 будет представлено 256 Гб или 512 Гб жёстким диском.

Ноутбуки Xiaomi в магазине Румиком

Других подробностей о грядущей новинке пока нет, но и этого уже достаточно, чтобы начать ждать RedmiBook 14 и надеяться, что его приятно выделит стоимость на фоне конкурентов.

Источник

Последние новости